• Железногорский кирпичв Белгороде
    СЛОВАРЬ 30 октября 2018

    Железногорский кирпичв Белгороде

       Железногорский кирпич производится на Железногорском кирпичном заводе, Курская область, г. Железногорск.
       В 2004 году завод получил звание «Лучшее предприятие строительной индустрии», он производит качественный керамический облицовочный кирпич.
       При производстве кирпича используются породы Михайловского горно-обогатительного комбината, а так же глины собственного карьера. Железногорский кирпич, производится на современном европейском оборудовании, что обеспечивает высокую стабильность геометрических размеров, прочность и качественные характеристики облицовочного кирпича.
       Технические характеристики железногорского кирпича, полностью соответствуют требованиям ГОСТ 530-2012 «Кирпич и камень керамические. Технические условия». С начала 2014 года вся линека кирпича производится с утолщенной стенкой 20 мм (требованиям СП 15.13330.2012), благодаря этому железногорский кирпич можно с успхом применяеть как в многоэтажном, так и в индивидуальном, загородном домостроении. 
       Преимущества железногорского кирпича:
       - В состав глины не входит песок, что дает лицевым поверхностям облицовочного кирпича однородность материала и отличный внешний вид, а также снижает общий вес блоков;
       - Кирпич имеет фаску, что улучшает внешний вид и удобство в работе;
       - Благодаря уникальному сырью и современным технологиям, кирпич не дает высолов;
      - Современная, надежная упаковка (термопакет, полимерная лента, прокладочный материал геоманит), что дает преимущества при транспортировке.

     
     

    КИРПИЧ СЕРВИС, компания