• Штабелеры
    СЛОВАРЬ 22 октября 2018

    Штабелеры

       Штабелер гидравлический используется для укладки грузов в штабели и стеллажи в несколько рядов. Он позволяет выполнять погрузочные, разгрузочные и транспортные работы.
       Допускается использование транспортного средства на ровной поверхности внутри складского помещения или снаружи. Температура воздуха должна быть в пределах от минус 25 до плюс 50 градусов. Грузоподъемный механизм может выдерживать общий вес от 500 до 2 000 килограмм. Поднимает он груз на высоту до 5,5 метров.
       Штабелер гидравлический делится на три группы:
        - Ручные, которые представляют собой толкательные элементы. На них установлен один гидравлический цилиндр, который приводится в действие механически. Такой вид техники подходит для работы на складах с небольшой площадью и невысокими потолками. Он способен выполнять небольшой грузооборот. Поднимают эти штабелеры гидравлические 1000 кг. Максимальная высота подъема не превышает 3 метров.
       - Электроподъемные, которые приводятся в действие за счет электроэнергии. На них устанавливается насос электрического типа, который нагнетает масло в гидроцилиндр. Для работы устройству необходимо подключение к электросети. Дополнительно могут устанавливаться аккумуляторные батареи. К месту выполнения работ штабелер необходимо толкать вручную. Это является одним из недостатков конструкции. Транспортное средство данного вида способно всего за 15 секунд поднять груз общей массой до 2 тонн на высоту 3 метра. Благодаря этому использовать его можно при интенсивном грузовом потоке. Но мощности ему все-таки хватает только на обслуживание не очень больших складов.
       - Самоходные штабелеры, оснащенные электрическим приводом. Конструкция их предусматривает наличие двух гидравлических цилиндров и электрического насоса. Данный вид обладает максимальной производительностью при минимальном участии человека. Гидравлический самоходный штабелер способен передвигаться со скоростью 8 км/час. При этом он с легкостью поднимает грузы весом до 3,5 т на высоту 5 метров.
       Штабелер гидравлический позволяет поднимать, транспортировать и складывать грузы. При этом на весь этап работ уходит гораздо меньше сил и времени, нежели при использовании других видов техники. Небольшие размеры позволяют использовать штабелер даже в помещениях с небольшой площадью. И при этом транспортное средство обладает достаточно большой грузоподъемностью и высотой подъема.

    ОКТАНТБЕЛ, ООО