• Долговые обязательства – помощь юриста
    СЛОВАРЬ 4 сентября 2018

    Долговые обязательства – помощь юриста

       Вопрос возврата долгов между обычными гражданами – один из самых сложных, острых и распространенных. Специалистами накоплена огромная практика, которая позволяет получить результат даже в сложных случаях, давних спорах по долговым обязательствам. Обратитесь к юристу для консультации – каждый случай очень индивидуален, и лишь подробная беседа с вами позволит дать оценку шансов и наметить план решения вопроса. Юрист по долговым обязательствам поможет решить проблему с возвратом долга, оформить письменное долговое обязательство, и ответит на все возникшие вопросы.
       Юристы компании Приват-Право оказывают помощь в решении таких вопросов как:
       - взыскание долга через суд;
       - расторжение кредитных договоров, договоров поручительства;
       - снятие запретов с имущества должника;
       - снятия или наложения арестов.
        Помощь юриста по долговым обязательствам, имеющего опыт, в том числе судебный, в этой сфере, будет вам полезна в следующих случаях:
       - Вы готовы дать деньги в долг и хотите заранее обезопасить себя.
      - Ваш должник отрицает долг, а письменное долговое обязательство отсутствует, и свидетелей у вас нет: сложная ситуация, но все же решаемая.
       - Ваш должник умер, тяжело заболел, получил инвалидность: как обратиться с требованием уплаты долга к его родственникам, обратить взыскание на его имущество.
       - Вы намерены расторгнуть брак, и хотите узнать, как осуществляется раздел долгов при разводе. 
       - Для того, чтобы одолжить денег знакомому, вы оформили на себя кредит: особенно осложняется эта ситуация тогда, когда вы уже и сами не можете выплачивать этот кредит, и вам грозит судебный процесс с банком, а письменное долговое обязательство не было заключено.
       - Вы были должны кому-то денег, вернули долг, но не задокументировали факт исполнения обязательств, не уничтожили расписку – и с вас требуют денег теперь повторно, грозят обращением в суд.
       - Вы планируете вступить в наследство, но вместе с имуществом покойного к вам переходят и его долги, которые превышают размер стоимости наследственной массы. В этом случае будет целесообразно оформить отказ от наследства, так как смысла в наследовании не будет.
       Единственным правильным путем будет заблаговременное обращение к юристу по долговым обязательствам, составление договора займа, а в дальнейшем – документирование передачи денег и оформление исполнения долговых обязательств.
       Если же ваша ситуация намного сложнее, и даже когда вы проиграли суд – вмешательство профессионала даже здесь может изменить ход событий. Будьте предельно аккуратны с самостоятельными попытками вернуть долг, особенно обращаясь к близким должника. Ваши слова и действия могут быть квалифицированы как угрозы, вымогательство и т.д. – тогда уже в отношении вас возможна административная и уголовная ответственность. Этим нередко пользуются недобросовестные граждане. Получите совет юриста по долговым обязательствам прежде, чем принимать ответственные решения.

    ПРИВАТ-ПРАВО, юридическая фирма