• Юридическая помощь в семейных спорах
    СЛОВАРЬ 17 июля 2018

    Юридическая помощь в семейных спорах

       Семейное право в России представлено комплексом юридических норм — семейным и гражданским законодательствами. Эта отрасль охватывает все аспекты супружества и принадлежности к семье. Помощь адвоката по семейным делам Семейный юрист решает вопросы в сфере, которая с эмоциональной стороны является довольно сложной. Тяжело сохранить хладнокровие, когда речь идет о разводе, разделе имущества или возможности общения с детьми. Помощь адвоката по семейным делам дает возможность «понизить градус» эмоций и найти компромиссное решение. 
       Адвокат по семейным делам окажет квалифицированную юридическую помощь с целью достижения компромисса между конфликтующими сторонами в досудебном порядке. Ведь в большинстве случаев спор между некогда любящими друг друга лицами переносится в судебную плоскость из-за непонимания и не желания слышать и слушать друг друга, отсутствия у сторон здравого прагматизма. Задача адвоката по семейным делам заключается не в том, чтобы побыстрей закрутился «судебный моховик», а в том, чтобы помочь людям найти точки соприкосновения по спорным вопросам, возникающим из семейных правоотношений. 
       В силу своей профессии адвокат по семейным спорам должен обладать познаниями и в области психологии, так как межличностный конфликт невозможно урегулировать только нормами семейного или гражданского права.   
       Когда конфликт между сторонами заходит в тупик, разрешить спор сможет только суд. В этом случае задача адвоката по семейным делам состоит в том, чтобы в состязательном порядке обосновать позицию, опираясь на собранную доказательную базу и защитить права и законные интересы доверителя в судебном процессе.
       Компания «Приват-Право» оказывает юридические услуги в семейных спорах в случае:
       - развода;
       - раздела имущества;
       - установления размера алиментов;
       - споров о детях (проживание, порядок общения и пр.);
       - установления /прекращения усыновления.

    ПРИВАТ-ПРАВО, юридическая фирма