• Сервисное обслуживание инженерного оборудования
    СЛОВАРЬ 2 июля 2018

    Сервисное обслуживание инженерного оборудования

       Взаимоотношения компании «Альфард» с клиентами не заканчиваются на комплектации и монтаже, мы всегда готовы предложить дальнейшее обслуживание. На сегодняшний день мы имеем договоры о сервисном обслуживании более чем 500 объектов, по всей территории Белгородской области.

       Последующее постоянное сотрудничество с клиентом в сфере обслуживания, уже доказало свою эффективность во многих хозяйствах. Далеко не всегда у предприятия — производителя какой-либо продукции или услуг есть возможность качественно оценить работоспособность, обслужить, подготовить и распечатать архивные данные с приборов учета энергоресурсов — для этого необходимы хорошо обученные, грамотные специалисты. Современные измерительные приборы стали достаточно надежными и в то же время сложными в эксплуатации. С учетом всех предъявляемых энергоснабжающими организациями требованиями в случае появления каких-либо нештатных ситуаций, не каждый инженер может правильно диагностировать и объяснить их появление.

       Кроме возможных нештатных ситуаций, через 2-3 года эксплуатации появляется вопрос о поверке и замене датчиков входящих в состав узлов учета, чистка и замена фильтрующих элементов все эти работы должны выполнять хорошо подготовленные специалисты.

       Также наша сервисная группа предлагает возможность регулярного мониторинга работы объекта, с помощью удаленного опроса приборов учета посредством проводных, GSM и GPRS каналов передачи данных. Эта услуга, достаточно часто, позволяет заметить отклонения в работе системы учета или системы потребления (например в следствии снижения давления в подводящем газопроводе значительно возрастает рабочий расход, что может привести к выходу из строя счетчика газа), раньше чем это заметит потребитель. Кроме этого, при таком подходе у нас сохраняются отчеты (в том числе и за каждый день) о потреблении энергоресурсов за весьма продолжительное время (уже по некоторым объектам сохранены отчеты за несколько лет), что также бывает полезно потребителю. 

    АЛЬФАРД, ООО