• Венецианский стиль интерьера
    СЛОВАРЬ 27 июня 2018

    Венецианский стиль интерьера

       Венецианский стиль богат мелкими деталями. Именно это является отличительной чертой этого направления в дизайне. Различные декоративные элементы, игра с цветами, светом и материалами – все это про венецианский стиль.
       Если же говорить конкретно про светильники, то здесь венецианское направление весьма популярно. Ведь подобные изделия выглядят очень красиво и придают помещению изысканности. Вы с легкостью можете подобрать такие варианты в магазине «Гранд Свет».
       Характерной особенностью венецианских светильников является плавность линий и форм. В то время как четкие и острые углы, в основном, игнорируются. В плане материала наиболее часто используется стекло и метал, а вот дерево практически – нет. Конечно, светильники со стеклянными платформами в металлическом обрамлении смотрятся удивительно красиво и дорого.
       Но такая помпезность актуальна далеко не для каждого помещения. Мало того, что подобные светильники требуют довольно много фактического свободного пространства, есть еще и другая сторона. Большое число мелких элементов делает комнату более насыщенной, что просто недопустимо в маленьком пространстве. Так что, чтобы не сделать ваш небольшой зал слишком «тяжелым», не стоит выбирать подобную люстру. А вот просторная гостиная будет отличным местом для подобного аксессуара.
       Светильники в венецианском стиле вы можете приобрести в компании "Гранд Свет", которая  предлагает отличную серию под названием «Венето». Это и бра, и потолочные люстры, и настольные светильники. Поэтому вы без проблем сможете организовать полноценное освещение из базового верхнего света и дополнительных локальных источников. Линия светильников «Венето» сделана из прочного и красивого стекла, которое «играет» разноцветными бликами под лучами света. Стекло затесано в металлическую рамку. Так что смотрятся они просто великолепно! Да и прослужат вам долгие годы.

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр