• SOLEIL  MS RPA-Test
    СЛОВАРЬ 15 июня 2018

    SOLEIL MS RPA-Test

       SOLEIL  MS RPA-Test – это суспензия, содержащая инактивированные окрашенные антигены MYCOPLASMA SYNOVIAE для обнаружения соответствующих специфических циркулирующих антител при помощи теста на быструю реакцию агглютинации на пластине (RPAT) с использованием крови или сыворотки крови кур и индеек.
       Организм домашней птицы, зараженной бактериями Mycoplasma synoviae вырабатывает антитела, которые при контакте с инактивированными антигенами Mycoplasma synoviae вступают в реакцию агглютинации.  SOLEIL® MS RPA-Test представляет собой цветную суспензию, содержащую антигены Mycoplasma synoviae, которая позволяет обнаружить наличие или отсутствие специфических циркулирующих антител  у птиц, делая реакцию агглютинации видимой.
       SOLEIL MS RPA-Test является диагностическим инструментом для выявления заражения бактериями Mycoplasma synoviae стай кур и индеек. Некоторые недавно зараженные птицы могут все же показать отрицательный результат при тестировании. По этой причине рекомендуется использовать тест быстрой агглютинации на пластине для выявления микоплазмоза в качестве инструмента диагностики всей стаи, а не для выявления отдельных инфицированных птиц. 
       Заражение бактериями Mycoplasma synoviae может быть латентным. Поэтому признавать стаю действительно отрицательной рекомендуется после того как несколько последовательных тестов дали отрицательный результат.

    АЛЬЯНС БЕЛОГОРЬЯ, ООО, торгово-закупочная компания