• Зажимные соединения CLAMP
    СЛОВАРЬ 8 июня 2018

    Зажимные соединения CLAMP

       Компания МИЛСТРОЙ предлагает зажимные соединения CLAMP из нержавеющей стали AISI 304 и AISI 316 из наличия со склада. Кламп соединение (CLAMP) – быстроразъемное зажимное соединение, широко применяемое в пищевой, алкогольной и фармацевтической промыш­ленности. Соединения Кламп применяются при монтаже труб в единую систему трубо­провода, при монтаже запорно-регулируемой арматуры, при монтаже фармацевтического и пищевого оборудования.
       Зажимное соединение Кламп (CLAMP) состоит:
       - скоба монолитная (хомут зажимной, скоба зажимная)
       - два идентичных приварных патрубка (патрубки CLAMP)
       - уплотнения (EPDM, SILIKON, VITON)
       - заглушка CLAMP (для перекрытия рабочей среды)
       Кламповое соединение из стали AISI 304 используется в средах с окислительным характером: с сильной серной, хлорной, азотной, соляной кислотой при низкой концентрации и низкой температуре или для слабой яблочной, лимонной, винной, молочной, уксусной кислотой при средней температуре. Кламп AISI 304 применяют в оборудовании и составных частей трубопроводной арматуры, которые работают в контакте с пищевой продукцией в охлажденном или нагретом состоянии: натуральные соки, вино, пиво, спирт, молоко (кисломолочные продукты). 
       Кламповое соединение из стали AISI 316L - это улучшенная версия клампа из стали AISI 304, которая дополнена молибденом и имеет большее количество никеля. Кламп AISI 316L применяется в трубопроводах пищевой и фармацевтической отрасли, а также для химической промышленности при использовании в особенно агрессивных средах: кипящая 20%-ая фосфорная кислота, серная кислота при определенной концентрации и температуре, сернистый газ, горячие органические кислоты (уксусная, яблочная, молочная и др.).
     

    МИЛСТРОЙ, ООО