• GSM модем TELEOFIS RX108-R2
    СЛОВАРЬ 25 мая 2018

    GSM модем TELEOFIS RX108-R2

       TELEOFIS RX108-R2 – промышленный GSM-модем c гальванически изолированным интерфейсом RS-485 для дистанционной передачи данных по сети GSM. Модем применяется в системах коммерческого учёта с 2008 года и зарекомендовал себя как надёжное и проверенное устройство для построения коммуникационных сетей.
       Основу модема составляет профессиональный GSM-модуль Telit GL868-DUAL V3 от ведущего производителя промышленных модулей Telit (Италия). Прибор выполнен в эргономичном пластиковом корпусе с креплением на DIN-рейку, легко устанавливается, прост и удобен в эксплуатации. Передача данных осуществляется по голосовому каналу CSD. Встроенный TCP/IP стек с управлением AT-командами позволяет при необходимости выводить модем в режим GPRS с помощью внешнего контроллера или ПК. 
       Основное назначение — передача данных от приборов учета, контроллеров, устройств сбора и передачи данных.
       Характеристики TELEOFIS RX108-R2:
       Таймер перезагрузки
       Для надежной работы модем имеет встроенную функцию таймера перезагрузки. Таймер перезагрузки может быть настроен на период срабатывания от нескольких минут до нескольких суток.
       Гальванически развязанный интерфейс RS?485
       Гальванически изолированный интерфейс означает, что модем не имеет электрического контакта с подключаемой линией, входящие сигналы преобразуются и передаются через оптический барьер. Гальваническая развязка обычно требуется для подключения приборов учета электроэнергии и других для защиты оборудования от скачков напряжения, взаимного влияния, в том числе при питании от разных фаз, а также влияния различных промышленных помех.
       Готовые скрипты Python
       Программируемые модемы позволяют решать задачи с расширенными требованиями, в том числе нестандартные. Модемы TELEOFIS программируются на языке Python и имеют набор разработанных скриптов для решения задач контроля и связи по TCP через GPRS интернет, работы с SMS и удаленного управления устройствами.
       Крепление на DIN рейку
       Модем имеет в комплекте типовое пластиковое крепление на DIN-рейку производство фирмы WAGO, а также в настольном исполнении.
     
     

    АЛЬФАРД, ООО