• Пергоны
    СЛОВАРЬ 18 мая 2018

    Пергоны

       На современном строительном рынке существует бесчисленное множество различных материалов, предназначенных для сооружения оград. А в последнее время стали приобретать солидную популярность заборы из камня пергон.
      Пергоны - это универсальные и достаточно новые системы ограждений, которые становятся всё популярнее. Пергоны имеют отличительную особенность- уникальный внешний вид, который не спутать ни с чем.
       Пергоны- это выполненные стальные короба, в которые заключены самые разные наполнители.
       Пергоны используют в качестве:
       - заборов и оград;
       - высоких клумб и цветников;
       - систем зонирования;
       - облицовки фасадов;
       - иных декоративных элементов, с сыпучим наполнением.
       В качестве наполнителя забора, как правило, берут камень, реже щебень, гальку или плитняк. Но существуют такие альтернативные материалы как: кирпич, дерево или плитка. Очень эффектно смотрится забор, наполненный битым стеклом. Также в качестве дополнительных украшений могут использоваться различные деревянные вставки, пустоты или ниши.
       ДОСТОИНСТВА
       Простая эксплуатация. Пергоны могут простоять без замены несколько десятков лет (в зависимости от размеров и массы наполнителя). Это избавляет их владельцев от необходимости постоянно менять или как минимум обновлять свой забор.
       Огромная вариативность. В качестве наполнителя может выступать практически любой насыпной материал. Это дарует потребителю свободу выбора.
       Гибкость. Форму таких конструкций можно видоизменять бесчисленное количество раз. Если вам вздумается привнести в интерьер что-то новое, это у вас с легкостью получится.
       Возможность демонтажа. Декоративные пергоны можно с легкостью разобрать и перевезти в другое место (к примеру, в случае переезда). Не так уж много аналогичных материалов могут похвастать таким достоинством.

    АКТИТРЕЙД-БЕЛГОРОД КОМПАНИЯ, ООО