• Рамы для зеркал
    СЛОВАРЬ 11 мая 2018

    Рамы для зеркал

       Зеркало – это неотъемлемая часть каждого интерьера. Оно несет не только функциональную нагрузку, но является если не главным декоративным элементом помещения, то уж точно немаловажным.
       Зеркало в интерьере – очень многофункциональный предмет. Помимо основного назначения, оно способно визуально изменять пространство и подчеркивать стиль интерьера.
       Зеркало, оформленное в багетную раму, выглядит эффектно и становится самостоятельным предметом интерьера. Они позволяют преобразить помещение, украсить его и даже полностью изменить стилистику.
       Если использовать богатые и оригинальные рамы для зеркал, то они становятся настоящей дизайнерской находкой. Комната, в которой красивое зеркало обрамляет богатый багет, выглядит очень изыскано и уютно.
       В то время как рамки для обрамления картин должны полностью соответствовать цветовым решениям, размерам и типам штрихов, используемых художникам, багеты для зеркал не ограничивают выбор пользователя. Все, что нужно учитывать при поиске оптимальной багетной рамы — это стиль интерьера.
       Если вы хотите выделить зеркало из общей композиции, сделать его одним из наиболее важных элементов оформления, отдайте предпочтение широким рамам. Например, в качестве «сильного» дополнения, для зеркальных изделий может использоваться фацет. Данный тип обрамления представляет собой 5–40-миллиметровую кромку, скошенную под углом от 7 до 20 градусов.
       Ширина рамы имеет принципиальное значение при выборе модели. Более «толстые» багеты подходят для зеркал маленького размера, а вот в противоположном случае это правило не работает. Большое полотно, обрамленное в тонкий багет, будет выглядеть нелепо.
       С точки зрения материала, лежащего в основе багетной рамы, изделия делятся:
       - на пластиковые. Имеют низкую стоимость, прекрасно переносят сырость, изготавливаются в широком разнообразии форм. Зеркало в пластиковом багете будет особенно уместным в ванной комнате;
       - деревянные. Такие модели эффектно сочетаются с полотнами любых размеров. Деревянный багет всегда выглядит роскошно и выгодно дополняет интерьеры в классическом оформлении. В качестве альтернативы натуральной древесине могут использоваться МДФ-профили;
       - алюминиевые. За счет нанесения лакового покрытия и обработки методом анодирования, материал предусматривает окрашивание в любой цвет. Алюминиевым багетным рамам не страшны влага и низкая температура. Они легко выдерживают любые испытания на прочность, защищая зеркало от повреждения.


     

    ЗАЗЕРКАЛЬЕ, стек. мастерская