• Антисептик Жавель Син Экстра
    СЛОВАРЬ 8 мая 2018

    Антисептик Жавель Син Экстра

       «Жавель Син» - технический антисептик на основе хлористых соединений. Обладает явным, специфическим запахом хлора, хорошо растворяется в воде.
       Средство предназначено для дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, транспорта, сан.-тех. Оборудования, посуды, предметов ухода за больными, уборочного инвентаря, надворных установок, выделений и биологических субстратов, почвы при инфекциях бактериальной  (включая туберкулез, особо опасные инфекции, в .т.ч. при сибирской язве), вирусной и грибковой этиологии.
       Актуально применение в различных условиях препарата "Жавель Син". Инструкция по применению в ДОУ говорит о том, что средство используют для обеззараживания полов и стен, инвентаря и лечебного оборудования в лечебно-профилактических учреждениях. 
       Дезинфекция общественного транспорта, в том числе полов, поручней и стёкол. Заключительная уборка в детских образовательных учреждениях (в том числе детские сады, интернаты и школы). Профилактика вспышек инфекций в местах общественного пользования, культурно-досуговых центрах и офисах. Проведение генеральной уборки. Может применяться населением в полном соблюдении указаний этикетки на средстве.
       Средство «Жавель Син» (инструкиця по применению предостерегает от чрезмерно частого применения) может применяться в качестве дезинфицирующего средства в областях со вспышками особо опасных инфекций (в том числе сибирской язвы), но при этом количество хлора в растворе должно находиться в интервале от одного до четырёх процентов.

     

    ЮГО-ЗАПАД-ХИМПРОМ, промышленная компания, ООО