• Керамзитобетонные блоки
    СЛОВАРЬ 4 мая 2018

    Керамзитобетонные блоки

       Керамзитобетонные блоки - один из лучших и перспективных строительных материалов. Его использование в строительстве приобретает все большую популярность благодаря уникальным свойствам керамзитобетонных камней и преимуществам их использования в строительстве зданий и сооружений различного назначения. Преимущества эти состоят в следующем: керамзитобетонные блоки  и полублоки в Белгороде по своим свойствам не уступают таким популярным строительным материалам, как, например, кирпич, позволяя при этом значительно снижать затраты на строительство.Выбирая блоки керамзитобетонные, белгородцы существенно экономят. Затраты на строительство зданий из керамзитобетонных блоков снижаются за счет быстрого монтажа, а, следовательно, и более коротких сроков строительства. Керамзитобетонные блоки больше по площади, чем кирпич, что позволяет существенно снизить потребление бетона при строительстве. 
       ?Характеристики:

       - удельный вес в 2.5 раза ниже, чем при кирпичной кладке;
       - содержание цемента в кладке из блоков значительно ниже;
       - один стандартный блок по объему соответствует семи кирпичам ;
       - квалифицированный каменщик укладывает в смену объем стены в три раза больше, чем при кирпичной кладке.

       Блоки керамзитобетонные в Белгороде также можно применять в зданиях из железобетонных конструкций, для монтажа перегородок между квартирами и комнатами. Дело в том, что блоки из керамзита обладают необходимыми показателями паропроводности, а также таким, казалось бы незначительным, но на бытовом уровне хорошим свойством, как возможность без лишних затрат забивать гвозди в стену.Керамзитобетонные блоки также позволяют существенно увеличивать полезную площадь помещений благодаря толщине керамзитобетонного камня. Увеличение полезной площади за счет использования керамзита не уменьшают теплообменных свойств и уровня прочности.В производстве применяют керамзитовый гравий фракции 5-10 мм. Керамзит - это экологически чистый легкий утеплитель. Керамзитобетонные блоки "дышат", регулируя влажность воздуха в помещении.
       Строения из керамзитобетонных блоков и полублоков в Белгороде вечны и не требуют ухода. Материал не гниет, не горит, в отличие от дерева, и не ржавеет, по сравнению с металлом, но обладает положительными свойствами дерева и камня одновременно.В Белгороде керамзитобетонные блоки и полублоки пользуются особой популярностью. И это неслучайно. По своим экологическим свойствам данный строительный материал стоит в одном ряду с керамическим кирпичом. Одним из его преимуществ являются теплоизоляционные свойства, что делает его предпочтительным при использовании как в теплых, так и холодных климатических условиях.

    РЕМСТРОЙСЕРВИС, ООО