• Утеплитель KNAUF ФАСАД (плиты)
    СЛОВАРЬ 20 апреля 2018

    Утеплитель KNAUF ФАСАД (плиты)

       Утеплитель KNAUF широко применяется в строительстве и при отделке объектов недвижимости жилого и коммерческого назначения. Благодаря отличным термоизоляционным и звукоизоляционным показателям, эти материалы используются в каркасном строительстве, при возведении перегородок, при утеплении фасадов, перекрытий и кровель.
       KNAUF - широкий ассортимент самых разнообразных строительно-отделочных материалов, отличающихся высочайшим качеством. Производитель предлагает решения на основе стекловолокна – это плиты (маты) и рулоны (термо-роллы). В использовании стекловолокна в качестве основы есть определенные плюсы, которые приобретает и сам утеплитель KNAUF:
       - Минимальная теплопроводность, обеспечивающая высокие термоизоляционные показатели
      - Малая масса – это позволяет использовать утеплитель для термоизоляции перекрытий, кровель, не опасаясь перегрузок несущих конструкций
       - Невысокая цена – в сравнении с утеплителями на основе базальта, стекловатные материалы более доступны по цене
       Однако существуют определенные требования к монтажу утеплителя KNAUF. В первую очередь для матов и рулонных материалов малой плотности крайне важно отсутствие механического воздействия – их нельзя сжимать. В результате воздух, который содержится между волокнами, уходит, а эффективность материала снижается. Также важно обеспечить дополнительную защиту от влаги, применив для этого специальные мембраны. В этом случае результат будет эффективным и долговечным.
       Плиты KNAUF ФАСАД используются при проведении фасадных работ для жилых и офисных зданий, а также для отделки складских помещений или, к примеру, производственных цехов.
       Благодаря экологичности этот отделочный материал активно применяется при работах на спортивных, детских объектах, а также на объектах здравоохранения и общественного питания. При использовании в качестве промежуточного слоя, минераловатный утеплитель создает надежную защиту помещения.
       Преимущества плит KNAUF ФАСАД:
       - не несут угрозы здоровью;
       - обладают низким порогом возгорания;
       - имеют высокие показатели по теплоизоляции;
       - не подвержены деформации.

    ПРОФСТАЛЬ, ООО