• Утеплитель пенополистерол
    СЛОВАРЬ 3 апреля 2018

    Утеплитель пенополистерол

       Впервые экструдированный полистирол был разработан около 50 лет назад в США. Благодаря применению метода экструзии появилась возможность создать экологический утеплитель, состоящий из множества газонаполненных ячеек-сот диаметром 0.1-0.2 мм. Пенополистирол получают путем смешивания гранул полистирола со вспенивающим реагентом под влиянием высокого давления и температуры, и последующего продавливания через экструдер.
       Именно с помощью данного метода из полистирола общего назначения и изготавливается вспененный полистирол. Этот материал является основой современного высокотехноличного экологического утеплителя ПЕНОПЛЭКС.
       Полезные свойства пенополистерола
       Во-первых, плита из пенополистирола исключительно влагоустойчива.  Во-вторых, подобные утеплители обладают малой удельной массой и очень просто закрепляются, а потому удобны в использовании.
       Плиты из полистирола отлично подходят для обустройства внешней теплоизоляции, поскольку такой утеплитель не боится воды. Впрочем, помимо того, что это хорошая наружная теплоизоляция, ПЕНОПЛЭКС может использоваться и как теплоизоляция внутри помещений, оставаясь при этом столь же эффективным.
       Утеплитель пенополистирол – один из наиболее практичных и эффективных на современном рынке теплоизоляционных материалов. А утеплитель плиты ПЕНОПЛЭКС, в свою очередь – лучший утеплитель среди всех существующих аналогов. Он обладает целым рядом достоинств перед конкурентами. Этот утеплитель, плиты из которого снискали заслуженную популярность, обладает высокой эластичностью и упругостью, не подвержен гниению, слабо подвержен химическому и физическому воздействию, имеет низкую теплопроводность и почти не поглощает влагу. Полистирольные утеплители – материалы, с которыми можно работать в любое время года при любых атмосферных условиях.
       Плиты ПЕНОПЛЭКС незаменимы как в гражданском строительстве и ремонте, так и при возведении крупных промышленных объектов, поскольку как нельзя лучше подходит для сбережения максимального количества тепла. Утепление пенополистиролом становится с каждым днем все более востребованным еще и потому, что данный материал относительно недорог, прост в монтаже и очень долговечен, не утрачивая с годами своих изначальных свойств.
       Особенной популярностью утеплители строительные из экструдированного полистирола пользуются в северных регионах, где теплоизоляция – плиты и напыление из пенопласта – используется не только для утепления домов или хозяйственно-промышленных объектов, но и для защиты трубопроводов разного назначения от разрушительного воздействия холода.
     
     

    ПРОФСТАЛЬ, ООО