• Измерительный трансформатор тока опорный ТЛО 24
    СЛОВАРЬ 13 марта 2018

    Измерительный трансформатор тока опорный ТЛО 24

       Трансформаторы тока ТЛО-24 предназначены для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам и устройствам защиты и (или) управления, применяются в комплектных распределительных устройствах (КРУ), в камерах сборных одностороннего обслуживания (КСО), используемых в сетях до 24 кВ переменного тока промышленной частоты.
       Принцип действия трансформаторов заключается в преобразовании переменного тока промышленной частоты в переменный ток для измерения с помощью стандартных измерительных приборов, а также обеспечении гальванического разделения измерительных приборов от цепи высокого напряжения.
       Трансформатор тока ТЛО-24 является трансформатором опорного типа с литой изоляцией, выполненной из полиуретанового компаунда, которая одновременно выполняет функции несущей конструкции. Первичная обмотка трансформатора - многовитковая или одновитковая. выводы которой расположены на верхней поверхности трансформатора. Подключение токоведущих шин осуществляется к контактным выводам с помощью болтов M 12.
       Трансформаторы могут иметь от одной до пяти вторичных обмоток, каждая из которых изготовлена на отдельном магнитопроводе, а также один или несколько коэффициентов трансформации и различные значения номинального вторичного тока. Трансформаторы могут быть установлены в любом положении и крепятся к конструкции четырьмя болтами М12. Трансформаторы тока изготавливаются в четырех различных конструктивных исполнениях (М1-М4).

    ПЭСК, ООО