• Турбодефлектор ТД-110
    СЛОВАРЬ 2 марта 2018

    Турбодефлектор ТД-110

       Турбодефлектор – элемент естественной вентиляции, который используется для создания тяги в вентиляционных каналах. Работает за счет силы ветра.
       Турбодефлектор подойдет для устройства систем вентиляции в частных и многоквартирных домах, а также на объектах промышленности. Решает основные проблемы вентиляции:
       - опрокидывание тяги в вентиляционных каналах;
       - слабая вентиляция на верхних этажах многоквартирных домов;
       - задувание ветра в вентиляционные каналы и квартиры;
       - задувание порывами сильного ветра газовых горелок котлов и водогрейных колонок;
       - высокие затраты на электричество;
       - сырость в помещении.
       Турбодефлектор работает за счет силы ветра и не требует подключения к электричеству. Активная головка, вращаясь, создает разряжение в вентиляционном канале, за счет чего усиливается тяга и вентиляция работает эффективно.
       Благодаря вращающейся головке Турбодефлектора птицы не селятся на чердаках многоквартирных жилых домов, а также исключается попадание снега, дождя, града во внутрь вентиляционного канала.
       В конструкции Турбодефлектора используются высококачественные подшипники, материалы из высококачественной нержавеющей стали, алюминия. Все это позволяет эксплуатировать Турбодефлектор на протяжении 15 лет.
       В отличие от обычного дефлектора, подвижная головка Турбодефлектора эффективнее создает разряжение в вентиляционном канале и удаляет воздух.
       Монтаж не требует специальных навыков и знаний. Установить Турбодефлектор может человек, не имеющий опыта монтажа вентиляционного оборудования. Среднее время установки 1-2 часа.
       В сравнении с другими техническими решениями, к примеру, с обычными кирпичными вентиляционными шахтами, установка Турбодефлектора выгоднее на 25%.
       В отличие от обычных дефлекторов надежная конструкция турбодефлектора не позволяет ему перекашиваться на бок и срываться ветром, что исключает повреждение линий электропередач и стоящих рядом автомобилей.
       Основные преимущества использования турбодефлектора ТД-110:

       - Не потребляет электричество;
       - Дефлектор работает за счет силы ветра и не требует подключения к электричеству;
      - Активная головка дефлектора, вращаясь, создает разряжение в вентиляционном канале, за счет чего усиливается тяга и вентиляция работает эффективно;
       - Исключается задувание ветра, снега, дождя;
       - Благодаря вращающейся головке дефлектора птицы не селятся на чердаках многоквартирных жилых домов, а так же исключается попадание снега, дождя, града во внутрь вентиляционного канала.

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО