• Парковочный радар Cheetah PS-804S
    СЛОВАРЬ 27 февраля 2018

    Парковочный радар Cheetah PS-804S

       Каждый бывалый автомобилист и начинающий водитель не раз сталкивались с проблемами парковки и знает, как трудно порой выбрать подходящее место для парковки и удачно припарковаться в ограниченном пространстве. Такая проблема часто возникает во дворах жилых домов, где нет достаточного свободного места для размещения машин всех проживающих в доме. Сегодня для удобства водителей все чаще используются различные парктроники, парковочные радары.
       Достоинством парктроника является его основная функция – облегчать процесс парковки даже неопытным автовладельцам, размещать машину в стесненном пространстве. Это позволяет исключить столкновение и повреждение своей и чужой машины, какого-либо объекта.
       Парктроник включает в себя блок управления, спикер и набор датчиков. Последние встраивают в бампер, во время движения и в моменты непосредственно парковки они высчитывают расстояние до окружающих объектов и препятствий сзади или спереди. Когда это расстояние становится критически мало, парктроник подает на блок управления звуковое оповещение, предупреждающее водителя о риске столкновения с объектом.
       Существуют различные виды и модели парковочных радаров. Между собой они различаются индикаторной системой и алгоритмом обработки информации, чувствительностью и разрешающей способностью.
       Характеристики парковочного радара Cheetah PS-804S:
       - 8 ультразвуковых датчиков;
       - жидкокристаллический дисплей с цифровой индикацией;
       - встроенный бипер;
       - всепогодный режим работы;
       - рабочее напряжение: 9 ~ 15V;
       - диапазон температуры: -40 ~ 70°C;
       - потребляемая мощность: 6Вт;
       - диапазон рабочих расстояний: 0.3 ~ 1.5м.
       Реальную практическую пользу парктроника понимает каждый автолюбитель, регулярно ставящий машину в темном дворе или на стесненной уличной парковке. 

    MAX CAR, автоцентр