• Компрессор Success AQAW110C
    СЛОВАРЬ 20 февраля 2018

    Компрессор Success AQAW110C

       Низкотемпературные компрессоры «SUCCESS». Компрессор представляет собой основной элемент в любой холодильной машине. С его помощью всасывается пар хладагента, имеющий низкую температуру и давление, затем этот пар сжимают с повышением температуры и давления и направляют к конденсатору.
       Любой компрессор характеризуется степенью сжатия и нагнетаемым объемом хладагента. Чаще всего применяются компрессоры поршневого типа. Работают они следующим образом: через коленчатый вал и шатун электродвигатель обеспечивает перемещение поршня. При движении его вверх хладагент сжимается и выходит через выпускной клапан. При движении поршня вниз открывается впускной клапан и в рабочее пространство попадает хладагент под низким давлением. Повторяется движение поршня вверх с выходом пара под высоким давлением.
       В компрессорах полугерметичного типа электродвигатель напрямую связан с компрессором и они вместе размещены в разборном контейнере. При ремонте можно извлечь двигатель. Охлаждается двигатель хладагентом, который всасывается.
       Герметичные поршневые низкотемпературные компрессоры «SUCCESS» используются для коммерческого и бытового применения. 


     

    СПС-ХОЛОД, ООО, обособленное подразделение в г. Белгороде