• Грузовые шины SATOYA SF-042
    СЛОВАРЬ 12 февраля 2018

    Грузовые шины SATOYA SF-042

       Грузовая шина Satoya SF-042, предназначенная для рулевой оси магистральных тягачей, выгодно отличается на фоне своих многочисленных аналогов от конкурирующих брендов. И это не только привлекательная стоимость, традиционная для шинной продукции из Поднебесной. Прежде всего, данная модель отличается прекрасными сцепными свойствами на мокрой дороге, топливной экономичностью и продолжительным сроком службы, что делает ее покупку экономически выгодной.
       5-реберный дизайн протекторного рисунка
       Поскольку данная модель изначально разрабатывалась для эксплуатации на рулевой оси магистральных тягачей, то неудивительно, что ее симметричный ненаправленный рисунок протектора содержит пять продольных ребер. Такой дизайн придает шине целый ряд эксплуатационных качеств, крайне важных, если учесть специфические условия ее использования. Прежде всего, это сниженное сопротивление качению, прекрасная курсовая устойчивость при движении на высокой скорости, а также оперативность управления. Эти свойства были достигнуты за счет жесткой конструкции всех пяти продольных протекторных ребер, обладающих, благодаря этому, отличной стойкостью к динамической деформации.
       Высокая эффективность торможения на мокрой дороге
       Несмотря на отсутствие многочисленных протекторных блоков, пятно контакта обладает большим количеством кромок сцепления. Они формируются в процессе движения за счет раскрывающихся при соприкосновении с поверхностью дороги Z-образным ламелей, располагающихся на четных протекторных ребрах. 
       Усиленные плечевые зоны и центральное продольное ребро
       Одной из отличительных особенностей протекторного рисунка этой шины является усиленная конструкция плечевых зон и центрального протекторного ребра. Каждый из этих элементов протектора отличается повышенной жесткостью. В сочетании с их расположением это способствует значительному улучшению целого ряда важных для любой грузовой шины Satoya SF-042 эксплуатационных характеристик. Основной из них является оптимизация распределения внешнего давления по пятну контакта, что, в свою очередь, привело к повышению грузоподъемности и стойкости протектора к неравномерному износу.
       Кроме того, нельзя не отметить увеличившиеся размеры пятна контакта, форма которого, благодаря этой конструктивной особенности остается неизменной при любых дорожных условиях. Это позволяет шине демонстрировать надежное и очень стабильное сцепление на сухой дороге.

       Основные особенности шины Satoya SF-042:
       - шина была разработана с учетом специфических условий эксплуатации на рулевой оси грузовых автомобилей;
       - пять жестких продольных ребер обеспечивают отличную курсовую устойчивость при движении на высокой скорости, оперативность управления, а также низкое сопротивление качению;
       - усиленная конструкция центрального продольного ребра и плечевых зон оптимизирует распределение внешнего давления по пятну контакта, что, в свою очередь, улучшает грузоподъемность и стойкость протектора к неравномерному износу;
       - оптимизированный дизайн симметричного ненаправленного рисунка протектора обеспечивает отличные сцепные свойства при любых дорожных и погодных условиях;
       - прекрасная стойкость к аквапланированию благодаря четырем очень объемным дренажным канавкам;
      - короткий тормозной путь на мокрой дороге достигается за счет многочисленных поперечных кромок сцепления, формируемых специальными Z-образными ламелями.

    ТОРГШИНА, компания