• Изотермические контейнеры
    СЛОВАРЬ 31 января 2018

    Изотермические контейнеры

       Изотермический контейнер - это емкость особой  конструкции, предназначенная для хранения и транспортировки  продуктов. Данные контейнеры предназначены  для продуктов, обеспечение сохранности которых требует поддержания определенного  температурного режима (высокого или низкого).
       Изотермический контейнер представляет собой конструкцию с теплоизолированными стенками и крышкой, которые обеспечивают ограничение теплообмена между внутренним пространством контейнера и внешней средой.
       Изотермические контейнеры состоят из двух видов пластика -  ударопрочного (наружный слой) и пищевого (внутренний слой).
      Наружный слой контейнера состоит из ударопрочного пластика, который является стойким к солнечным лучам, а также  гарантирует целостность контейнера при транспортировке. Внутренний слой составляет пищевой пластик, который необходим для безопасной перевозки в контейнере продукции пищевой промышленности. Между этими двумя слоями имеется уникальная прослойка из полиуретана. Ее минимальная толщина должна составлять  1,8 сантиметров. При этом чем шире полиуретановая прослойка, тем дольше сохраняется внутренняя температура контейнера.
       Изотермические контейнера используются в рыбной, мясомолочной промышленности, птицеводстве, сельском хозяйстве. Превосходная теплоизоляция делает их особенно подходящими для хранения и транспортировки замороженных продуктов: рыбы, мяса, кондитерских изделий, мороженого, фруктов и овощей, охлажденных напитков, молочных и фармацевтических изделий. Идеально подходят для посола рыбы и овощей. Диапазон рабочих температур от -30*С до + 75*С. Контейнера изготовляются методом ротоформовки с двойными стенками и изоляционным наполнением из вспененного полиуретана. Контейнера производятся из пластика разрешенного для применения в пищевой промышленности. Возможность штабелирования и использования, как с крышкой, так и без крышки.
       Контейнеры могут использоваться на автозаправочных станциях, для охлаждения продукции в супермаркетах; при транспортировке сухого льда; при доставке продуктов на дом; на распределительные центрах и складах; а так же при транспортировке промышленной продукции (клей, реагенты и прочее). 
       Так же изотермические контейнеры пригодятся  для компаний, оказывающих услуги кейтеринга. Очень часто необходимо доставить продукты на мероприятия, которые проводятся за городом, на природе. Это могут быть свадебные торжества или корпоративные мероприятия. Поэтому необходимо обеспечить транспортировку продуктов в место назначения с минимальными потерями, так как на выездном обслуживании будет сложно возместить или заменить испорченные продукты.
       Изотермические контейнеры могут быть полезны и частным потребителям, а именно тем, кто предпочитает отдых на природе, а также любителям турпоходов, кемпингов,  рыбалки и дачного отдыха. Изотермический контейнер поможет Вам доставить  скоропортящиеся продукты в место назначения без потерь и сохранит ваши напитки  холодными, что довольно актуально в жаркий летний период.  Возможность привезти продукты на отдых без угрозы их порчи  будет способствовать приятному времяпровождению. Так же изотермические контейнеры для таких целей имеют небольшие размеры, поэтому спокойно помещаются в багажник автомобиля. При этом они достаточно легкие, что позволит передвигаться с ним без особых усилий. 

    АЛЬЯНС БЕЛОГОРЬЯ, ООО, торгово-закупочная компания