• Рекуператор VAKIO BASE
    СЛОВАРЬ 26 января 2018

    Рекуператор VAKIO BASE

       Рекуператор VAKIO BASE - компактное климатическое устройство предназначено для проветривания и очистки воздуха – для квартир, домов и офисов.
       Принцип действия Vakio основан на рекуперации – возвращении тепла.
       Vakio обладает высокой производительностью – до 120 м3 в час в режиме приточной вентиляции. Испытания показали, когда внешняя температура -20°С, а температура в комнате +23°С, то средняя температура подаваемого воздуха в режиме рекуперации +15°С. При этом, прибор потребляет всего от 5 Вт до 24 Вт и одновременно решает две задачи: подает в помещение подогретый и чистый воздух, и сокращает затраты на отопление.
       Внутристенная часть прибора устанавливается в отверстие в стене, она состоит из теплообменника и реверсивного блока. Настенная часть прибора, состоящая из шумоглушителя с фильтром и пульт управления, размещаются внутри помещения. Вентилятор последовательно забирает свежий воздух с улицы и подает его в помещение, а затем выводит загрязненный углекислым газом и запахами комнатный воздух на улицу. При этом, теплый воздух из помещения проходит через теплообменник, который накапливает тепло, за счет этого и происходит нагрев прохладного уличного воздуха. С внешней стороны отверстие закрывается декоративной решеткой, то есть фасад здания не портится.
       Преимущества рекуператора VAKIO BASE: 
       - 
    подает воздух; 
       - приток и вытяжка; 
       - подогревает воздух; 
       - охлаждает воздух; 
       - очищает воздух; 
       - экономит электроэнергию; 
       - работает независимо от наличия вытяжных каналов. 

    СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО