• Уличные светильники
    СЛОВАРЬ 25 января 2018

    Уличные светильники

       Светильники уличные специально созданы для организации освещения дворов и улиц. К этим приборам предъявляют очень высокие требования в отношении их долговечности, устойчивости к перепадам температур и влаге. Светодиодные уличные светильники работают продолжительное время без необходимости обслуживания.
       Виды светильников уличных
       Приборы освещения улиц отличаются: 
       - 
    по методу монтажа; 
       - 
    по световому источнику; 
       - 
    по имеющейся мощности; 
       - 
    по форме.
       Современные производители предлагают различные модели светильников для улицы:
    1. Подвесные — эти модели располагаются рядом с домами либо под крышей зданий. Такие приборы освещения являются прекрасной альтернативой садовым традиционным фонарям. Это неповторимые и оригинальные части дизайна каждого объекта.
    2. Классические — пользуются стабильной популярностью и применяются повсеместно.
    3. Прожектора — используются для освещения территорий значительного размера и в качестве подсветки акцентной архитектуры.
    4. Настенные — светильники настенные устанавливаются на стенах домов. Свет от таких приборов будет направлен перпендикулярно той поверхности, на которой светильник установлен.
    5. Светильники ландшафтные — используются при освещении садов, парков, как довольно эффектные элементы дизайна ландшафта.
       Применяются светильники для освещения: коттеджей; автомагистралей; домов за городом; зданий; дач.
      Из-за большого выбора светильников светодиодных на нынешнем рынке, существует конечно же, и множество не качественных, а то и вообще подделок. Встречаться могут и несоответствия светодиодного свечения имеющимся на него показателям. Не разбирающийся в продукции светодиодной человек может легко не заметить этого. Для исключения неприятных моментов, решив приобрести светильник, лучше покупать те светильники, которые производятся известными брендами, качество у которых всегда на высшем уровне.
       Так же, выбирая светильник, внимание следует обратить на яркость свечения, цветовую температуру. Особенно важным параметром выбора светильников является цель — для декоративного использования или для витрины.
       Довольно важный параметр — это мощность, имеющаяся у светильника, а так же угол свечения. Помимо этого следует внимание обратить на деградацию светодиодного кристалла – он светить начнет тусклее нежели должен. Очень часто явление это появляется в результате перегревания светодиода, от недостаточного теплоотвода.

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр