• Трубы металлические профильные
    СЛОВАРЬ 25 января 2018

    Трубы металлические профильные

       Металлические сортаментные прокатные изделия в наше время занимают большую нишу в строительстве и не только. Например как можно обойтись без водопровода или газопровода, именно здесь и применяются водогазопроводные трубы, в том числе - металлические. Но это лишь одна классификация металлических труб. Исходя из этого труб может быть великое множество, в зависимости от требуемых качеств и размеров. 
       Металлические трубы бывают электросварные, бесшовные, профильные и водогазопроводные.
       Профильные трубы являют собой изделия, имеющие внутреннюю полость, с сечением, которое по форме отличается от круглого. Сечение может быть овальным, квадратным, прямоугольным или другим.
       Как и обычные изделия, профильные трубы бывают различных размеров – по величине сторон сечения, толщине стенки, длины отрезка трубы. Рассмотрим, каких размеров бывают профильные трубы и каковы их особенности.
       Трубы профильные изготавливают из труб круглого сечения. Размеры труб профильных определяются в зависимости от предстоящей нагрузки.
       Выполняется данная работа следующим образом: изделие с необходимым диаметром используют как заготовку – нужная форма придается методом механического деформирования – горячего или холодного. Надежность крепления обеспечивает сварной шов трубы-заготовки, что, как правило, достигается путем специальной обработки.
       Все виды металлических труб Вы можете приобрести в нашей компании, по выгодным условиям.

    МИЛСТРОЙ, ООО