• Опрокидыватель для автомобиля
    СЛОВАРЬ 17 января 2018

    Опрокидыватель для автомобиля

       Опрокидыватель для авто – это  приспособление, при помощи которого возможно перевернуть автомобиль на любую сторону, а затем вернуть в обычное положение. Такое оборудование используется в тех случаях, когда отсутствует  подъемник для авто, которое необходимо отремонтировать, покрасить либо провести помывку днища. В своем роде автомобильные опрокидыватели выполняют функции домкрата. Кроме того, многие автомобилисты очень интенсивно эксплуатируют автомобили, в связи с чем возникает необходимость в ремонте подвески, тормозной системы, кузова  и т. д. В этих случаях автомобильный опрокидыватель используется для поднятия той  или иной части автомобиля. 
       
    Любая модель опрокидывателя должна быть оснащена защитным устройством для максимального верхнего и максимального нижнего положений, а также перегруза.
       Основными техническими характеристиками автомобильных опрокидывателей являются: 
       - 
    грузоподъемность,
       - величина платформы,
       - величина угла подъема автомобиля, на который можно поднять конструкцию. 
       
    Конструкция любого автомобильного опрокидывателя включает в себя девять основных компонентов:
       - башмак, 
       - заднюю балку,
       - площадку, 
       - задний соединительный узел,
       - стойку,
       - передний соединительный узел,
       - верхнюю балку,
       - пальцы, 
       - нижнюю балку.

       Людям, прибегающим к использованию опрокидывателя автомобильного, в обязательном порядке необходимо строго придерживаться правил техники безопасности. Несоблюдение мер предосторожности, по какой – либо причине, может повлечь за собой не только механические повреждения автомобиля, но также нанести вред здоровью человека, в том числе людям либо строениям, находящимся в непосредственной близости с местом выполнения работ. В связи с этим, необходимо учитывать главные требования - грузоподъемность системы опрокидывателя, а также количество людей, которые будут задействованы для поднятия автомобиля. 
       
    Поэтому при выборе той или иной конструкции опрокидывателей, вопросу безопасности необходимо уделить самое главное внимание.  Перед поднятием автомобиля, необходимо снять его аккумулятор, убедиться в отсутствии возможности вытекания бензина из топливного бака, а также масла из двигателя и агрегатов трансмиссии, тормозной и охлаждающей жидкостей. 
       
    Преимущества заводских опрокидывателей 
     
    Приобрести опрокидыватели автомобиля можно в нашем магазине «АИСТ». Покупка такого оборудования, произведенного заводом-изготовителем, является вполне оправданным шагом в тех случаях, когда планируется частое использование данного механизма. Помните, качественные заводские опрокидыватели имеют значительные преимущества в виде механической защиты, предостерегающей автомобиль от сползания во время работ, а также защищающей его от срыва с опоры. Кроме того, заводские опрокидыватели, представленные на нашем ресурсе,  оснащены специальной ручкой антинаклона, с помощью которой предотвращается смена положения автомобиля во время работ. В любом случае, при использовании опрокидывателя заводской сборки, значительно повышается уровень безопасности производимых работах.
       Таким образом, опрокидыватели  - это незаменимые конструкции в любом автосервисе или гараже.

    ПРОГРЕСС СИСТЕМЗ, ООО