• Манометр электроконтактный  ДМ 0210 СГ
    СЛОВАРЬ 11 января 2018

    Манометр электроконтактный ДМ 0210 СГ

       Манометры, показывающие сигнализирующие ДМ2010Сг  предназначены для измерения избыточного и вакуумметрического давления различных сред и управления внешними электрическими цепями от сигнализирующего устройства прямого действия.
       Электроконтактные манометры в конструкции имеют специальные группы электрических контактов (обычно 2). Одна группа контактов соответствует минимальному заданному давлению, вторая группа - максимальному. Группа минимального давления может быть включена в электрическую цепь позиционного регулирования или сигнализации минимального давления. Аналогично и группа максимального давления. В некоторых случаях могут быть задействованы обе группы.
       Особенности электроконтактных манометров ДМ2010 СГ:
       - Область применения - промышленные установки.
       - Электроконтактные манометры имеет радиальный штуцер и могут быть использованы в неагрессивных средах.
       - Сигнализирующее устройство ЭКМ по подключению внешних цепей имеет исполнение V по ГОСТ 2405-88, которое является базовым.
       - Манометры серии ДМ2010 заменяют ЭКМ, снятые с производства.
       Электроконтактные манометры как правило не должны использоваться в качестве приборов для снятия показаний ввиду того, что показывающая стрелка при механическом взаимодействии с одной из контактных групп может неточно указывать величину давления - возникает заметная погрешность.

    АКВИЛЕКС, ООО