• Выбор правильного типа освещения
    СЛОВАРЬ 11 декабря 2017

    Выбор правильного типа освещения

       Существует четыре основных вида светильников, каждый из которых предоставляет особый свет. Это рассеянный, направленный, отражающий и местный. Естественно, что каждый уместен в каких-то конкретных ситуациях и условиях. Поэтому очень хорошо все эти типы смешивать для оптимального освещения своего дома.
         Направленный свет
       Суть такого освещения – создать подсветку конкретной зоны комнаты или даже определенного предмета. Например, осветить любимую картину или семейную фотографию. Подобные светильники обычно не очень мощные, но зато удобные. Их чаще всего вешают на стену, так как свет в них направлен вниз.
       Используют направленный свет для рабочей зоны и стола. Это, пожалуй, наиболее подходящий способ использования подобных светильников. Так как, к примеру, в прихожей он будет явно не уместны.
       Главное преимущество направленного света в том, что он точно освещает именно то, что нужно. Благодаря этому, даже небольшая мощность не является помехой на пути к качественному освещению. Мало того, такие светильники очень экономные.
        Рассеянный свет
      Рассеянный свет – это, пожалуй, наиболее оптимальный вариант для основного освещения комнаты. Такие светильники предоставляют мягкий, плавно растекающийся по комнате свет, что обеспечивает равномерное освещение помещения.
       Рассеянный свет хорошо использовать в потолочных люстрах или торшерах с абажуром. Такие светильники представлены в ассортименте компании «Гранд Свет».  Сочетать рассеянный свет можно с направленным. Это обеспечит рациональное мягкое освещение всей комнаты с яркими акцентами света на конкретных зонах.
        Отраженный свет
       Подобные светильники обеспечивают не очень мощный свет, но зато не режут глаза. Поэтому их уместно использовать в прихожей или ванной, где не нужно очень высокой интенсивности.
       Такое освещение может быть создано бра, какой-то подвесной системой или карнизным светильником. Работают подобные светильники следующим образом. Крепясь таким образом, чтобы свет от лампы попадал на стену, лучи отбиваются от нее и распространяются вокруг источника.
       «Гранд Свет»  предлагает своим покупателям отраженный свет в таких светильниках как "Атланта" и "Сидней", если речь идет про современный дизайн, и серию "Неаполь" для любителей классики.
        Местный свет
       Местный свет часто игнорируется в доме в силу маленькой зоны своего действия. Он используется, чтобы подсветить какую-то конкретную деталь интерьера. Но в отличие от направленного света создает более целенаправленное освещение, что позволяет сделать ярких акценты в дизайне.
       По механизму местный свет чаще всего обеспечивается встраиваемым светильником. Их можно крепить практически везде и на любую поверхность. Такие варианты вы с легкостью найдете среди ассортимента компании «Гранд Свет». Причем, как в классическом дизайне, так и с более современными нотками.
      Выбирая светильник, стоит обязательно уточнить, какой тип свет он предоставляет. И вообще, в процессе оформления освещения комнаты, старайтесь использовать разные типы света. Это обеспечит наиболее комплексный свет, комфортные условия для отдыха и работы, уютную атмосферу и просто хорошо освещенное помещение.

    ГРАНД СВЕТ, оптово-розничный центр