• Гайки в ассортименте
    СЛОВАРЬ 7 декабря 2017

    Гайки в ассортименте

       На сегодня гайки выступают в качестве одного из наиболее распространенных резьбовых крепежных изделий. Конструктивно она представляет собой деталь, в большинстве случаев в форме шестигранника, внутри которой нанесена резьба. Используются гайки исключительно в комплекте с другими крепежными метизами, винтами, болтами и так далее. Зачастую для более надежного соединения дополнительно используются шайбы.
       Классификация гаек отличается многообразием. Они различаются: 
       - 
    по форме - встречаются шестигранные, квадратные образцы, с фланцем, низкие и так далее; 
      - 
    по материалам изготовления - изделия из углеродистых или нержавеющих сталей, из цветных металлов, встречается подобный крепеж и на основе высокопрочных легированных сталей. 
       
    Выпускаются гайки различных видов, отличающихся как внешне, так и по типу внутренней резьбы,прочности металла из которого сделаны.
       Компания "Мастер Метиз" реализует следующие виды гаек: 
       - 
    колпачковая гайка, 
       - 
    корончатая гайка, 
       - 
    накидная гайка, 
       - 
    оцинкованная гайка, 
       - 
    шестигранная гайка, 
       - 
    анкерная гайка. 
       
    Гайки имеют две размерности резьбы – метрическую (ГОСТ) и дюймовую (DIN).
       Изделия производятся в соответствии с различными стандартами. Выпускаются гайки ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 (DIN 934), ГОСТ Р 52645-2006, ГОСТ 15526-70, а также гайка DIN 315, DIN 1624, DIN 1587, DIN 935, DIN 985, DIN 6334, DIN 562, DIN 6923 из углеродистых нелегированных и легированных сталей.

    МАСТЕР МЕТИЗ, ООО