• Пластиковые бочки и бидоны
    СЛОВАРЬ 1 декабря 2017

    Пластиковые бочки и бидоны

       ООО ТЗК "Альянс Белогорья" реализует пластиковые бочки и бидоны объемом от 20 до 227 л.
       В ассортименте представлены бочки пластиковые, которые являются отличной альтернативной заменой металлической таре. Большой ассортимент товара включает также бидоны пластиковые, которые широко используются во многих отраслях промышленности. Покупая пластиковые бочки и бидоны оптом, крупные и средние предприятия имеют возможность быстро укомплектовать производственные линии необходимым количеством тары, а также значительно сэкономить. 
       Особенности бочек и бидонов пластиковых 
       
    Пластиковые бидоны и бочки изготовлены из высокопрочного и современного материала – полиэтилена. Тара полностью соответствует требованиям и стандартам, которые распространяются на продукцию такого типа. Поэтому она может использоваться как в пищевой промышленности, так и в других.
      Бочки из пластика укомплектованы герметично закрывающейся крышкой, что позволяет транспортировать в них жидкость с любой текучестью. Ребра жесткости и усиленное дно делает тару устойчивой к большим нагрузкам, вибрации и многоразовому использованию на производственных линиях.
       Бидоны пластиковые также комплектуются крышкой на резьбе. Помимо этого на таре этого типа выполнены пластмассовые ручки из композитного материала. Ручки для захвата прочные и подвижные, что делает эксплуатацию бидонов более удобной. Бочки и бидоны не имеют никаких швов, что делает их менее уязвимыми к физическим воздействиям и долговечными при многоразовом использовании.
       Преимущества и сферы применения пластиковых бочек и бидонов
       Поскольку пластиковые бочки и бидоны изготовлены из одинакового материала, то им присущи следующие общие преимущества:
       - материал тары не влияет на вкусовые, химические и физические свойства продуктов;
       - пластик легко переносит перепады температур;
      - хранимая внутри продукция также не подвергается резким перепадам температур благодаря тому, что пластик является плохим проводником тепла или холода;
       - тара устойчива к ультрафиолетовому излучению, что положительно влияет на сохранность содержимого;
       - бидоны и бочки имеют широкую горловину, что облегчает загрузку и разгрузку.
       Пластиковые бочки и бидоны широко применяются в пищевой промышленности для хранения жидких и сыпучих продуктов питания. Также тару можно использовать для транспортировки и кратковременного хранения технической или питьевой воды.
      Устойчивость пластика к химическим веществам позволяет хранить в бидонах и бочках дизельное топливо, синтетические и минеральные масла, тосол и прочие технические жидкости.

    АЛЬЯНС БЕЛОГОРЬЯ, ООО, торгово-закупочная компания