• Биоцид
    СЛОВАРЬ 22 ноября 2017

    Биоцид

       ООО «ПК  «Юго-Запад-Химпром» предлагает не содержащее хлор,  дезинфицирующее средство с моющим эффектом «Биоцид - С», имеющие свидетельство о государственной регистрации Министерства здравоохранения РФ № 77. 99. 939 Р. 000239. 07. 03. от 17.07.03 г.
       Препарат предназначен для антивирусной, антибактериальной и антигрибковой обработки поверхностей и сред.
       Выпускается в трёх модификациях:
          - Биоцид - С  - самостоятельное  дезинфицирующее средство, а также компонент моющих средств, СОЖ, водно-дисперсионных лакокрасочных материалов, и т.д. Может быть использовано для обеззараживания баков-сборников отходов.
       Рекомендуемые концентрации от 0,1 до 3 % препарата в растворе.
          - Биоцид - С (аква) - препарат предназначен для обработки воды в бассейнах против образования водорослей различной природы.
       Рекомендуемая доза - 0,5 литра биоцида на 100 куб. метров воды.
          - Биоцид - С (антиплесень) - средство для уничтожения грибка и плесени при санитарной обработке помещений.
       Рекомендуемые концентрации - 10 %, в случае сильно пораженных участков, 20 % биоцида в рабочем растворе.
       Следует отметить свойства «Биоцида-С», делающие его конкурентоспособным на рынке дезинфицирующих средств:
           1. высокая дезинфицирующая способность (противобактериальная, противовирусная, противогрибковая активность)
           2. моющий эффект
           3. отсутствие коррозийного воздействия на металлы
           4. отсутствие или слабовыраженное раздражающее действие на кожу рабочих растворов препарата
           5. низкие рабочие концентрации
           6. дешевизна
       Биоцид-С - дезинфектант широкого спектра действия. Активен против граммоположительных и грамотрицательных бактерий (включая туберкулёзную палочку), вирусов, грибов и дерматофитов. В диапазон антимикробного действия входит золотистый и эпидермальный стафилококки, стрептококки, протей, кишечная и синегнойная палочки, энтерокки, грибы рода Кандида и вирусы гепатита А, Б и С, полиомелита.
       Широкий спектр применения средства «Биоцид-С» , его отличные потребительские свойства позволяют избавиться от препаратов содержащих вредные компоненты (активный хлор, спирты, фенолы, растворители, щелочи, кислоты, окислители и т.д.).
       Биоцид-С экономичен и прост в применении: массовая доля его в рабочих растворах от  0,1 до 3%. Он допущен к применению без ограничений во всех областях народного хозяйства: для проведения дезинфекции в лечебно-профилактических учреждениях, на предприятиях общественного питания и торговли, на коммунальных объектах, на транспорте, в сельском хозяйстве. Обработка может проводиться любым способом: притиранием, погружением в раствор, орошением.
       Биоцид-С - нелетуч, пожаро-и  взрывобезопасен, не разлагается при хранении, не оказывает разрушающего воздействия на металлы, органическое стекло, лакокрасочные покрытия, пластмассу, резину и др. материалы.
        Храниться средство может в неотапливаемых помещениях, при оттаивании после замерзания оно не теряет своих свойств. Срок хранения концентрата - 2 года, рабочего раствора - 2 месяца.

    ЮГО-ЗАПАД-ХИМПРОМ, промышленная компания, ООО