• Бурение скважин на воду
    СЛОВАРЬ 9 ноября 2017

    Бурение скважин на воду

       ООО «ИнжГидроСтрой» выполняет весь комплекс работ, связанных с составлением проекта на водозаборную скважину и водозаборные узлы и бурением скважин на воду в Белгороде и Белгородской области, а также в соседних регионах.
       Специалисты компании имеют многолетний опыт в области осуществления буровых работ, а это значит, что Вы можете быть спокойны за результат. «ИнжГидроСтрой» работает как с организациями, так и с частными лицами, осуществляя бурение частных и промышленных скважин.
       Бурение осуществляется установками ЛБУ-50, УРБ-2,5, УКС- 22, БА-15В  с диаметрами фильтровых колон от 150 до 600 мм.
       Возможно сооружение водозаборных скважин двух типов:
       - на песок фильтровых;
       - на известняк - артезианских.
       Обращение к опытным специалистам компании «ИнжГидроСтрой» — это гарантия грамотного выбора типа скважины. Благодаря знаниям, полученным на практике, уже на этапе первого обращения эксперты смогут предоставить рекомендации по выбору водоносного горизонта. При первом же звонке будут определены объем, срок и ориентировочная стоимость работ. 
       
    В Белгородской области основным источником хозяйственно-питьевого водоснабжения являются подземные воды. Водозаборными скважинами преимущественно эксплуатируются: 
     - 
    сантон-маастрихтский водоносный горизонт, представленный трещиноватыми мелами;
     - 
    альб-сеноманский водоносный горизонт, представленный разнозернистыми песками. 
       
    Глубина залегания вышеуказанных горизонтов изменяется очень резко в различных местах — от десятков до сотен метров. Чем глубже залегает водоносный слой, тем сложнее бурение скважины на воду и выше стоимость работ. 
       
    Стоимость зависит от объема работ. Поскольку особенности залегания водоносных горизонтов отличаются в каждом районе области (различная глубина залегания и характер грунта), объем буровых работ может сильно варьироваться. В связи с эти стоимость определяется в индивидуальном порядке для каждого объекта.
       После бурения скважин на воду проводится химический анализ воды с целью проверки ее качества и соответствия нормам СаНПиН 2.1.4.1074-01 «Вода питьевая». По результатам произведенных исследований специалисты ООО «ИнжГидроСтрой» подготовят необходимые рекомендации по оборудованию водозабора станциями водоподготовки.
     
     

    ИНЖГИДРОСТРОЙ, ООО