• МАТОВЫЙ ЛИСТ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ
    СЛОВАРЬ 8 ноября 2017

    МАТОВЫЙ ЛИСТ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ

       Одним из самых распространенных типов листового проката из нержавеющей стали являются листы с матовой поверхностью. Они наиболее часто используются в различных отраслях. Поверхность данного материала имеет характерный серый металлический оттенок с однородной структурой. На ощупь данный материал гладкий. На вид имеет характерный небольшой глянцевый блеск.
       ПРИМЕНЕНИЕ МАТОВОГО ЛИСТА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ
      Нержавеющий лист данного типа применяется как для изготовления бытовой техники, так и в пищевой промышленности, а также при выполнении отделочных работ в помещениях и зданиях различного назначения.
      Данный металлопрокат широко применяется в использовании и производстве нержавеющих уголков, различных труб и других видов изделий. Цена на данный лист является доступной, поэтому позволяет проводить изготовление ограждений из нержавейки и нержавеющих перил, полотенцесушителей, а также столовых приборов. А вот использование данного листа в использовании в промышленности значительно дороже. Матовая нержавейка используется при сооружении разнообразных гидротехнических сооружений, каркасов для строительства мостов и высотных зданий, в строительстве телевизионных вышек и линий электропередач. Еще матовые листы весьма широко применяются в дизайне помещений. Такие листы позволяют создавать оригинальные дизайнерские решения. Кроме этого, используются в изготовлении декоративных металлоконструкций и оригинальных типов ограждений.
       Так же, применяется в сфере наружной рекламы.
       ПРОИЗВОДСТВО МАТОВЫХ ЛИСТОВ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ
     Чаще всего матовый нержавеющий лист производится путем холодной прокатки. Такой материал отличается более высокой точностью, а также практически безукоризненной поверхностью. Матовая поверхность листовой нержавейки получается благодаря холодной прокатке с последующим травлением. Кроме того, применяется технология термообработки, а также прокатка пластины на специальном дрессировочном стане (так называемая технология дрессировки).
       В зависимости от технологии производства нержавеющий лист имеет различную маркировку
        – вышеупомянутый холоднокатаный, травленный с финишным отжиганием. 
      1D – горячекатаный, травленный с окончательным отжиганием. Имеет шероховатую поверхность. Он может быть гладким и рифленым.
       Приобрести матовые листы из нержавейки вы можете у нас в компании ООО "Милстрой".

    МИЛСТРОЙ, ООО