• ХУДОБА ИЛИ КАК НАБРАТЬ МАССУ
    СЛОВАРЬ 4 ноября 2017

    ХУДОБА ИЛИ КАК НАБРАТЬ МАССУ

       1.Низкая калорийность питания.
       Самое важное – это правильное питание. Без хорошего сбалансированного питания вы никогда не получите тех результатов, которые хотите. Если вы обычный человек, как и я, то вам нужно понять, что правильное питание это ключ к успеху. Что бы набирать мышечную массу, да и просто набрать вес, нужно иметь избыток калорий, хотя бы маленький! Физиология организма такова, что при избытке калорий он набирает вес, а при недостатке сжигает жир.

       2.Слишком мало белка.
       Даже при высокой калорийности необязательно ваши мышцы будут расти. Калории нужны, что бы у вашего тела было много энергии, которую вы тратите на тренировках и что бы организм не тратил свои внутренние запасы. Для роста мышц нужен строительный материал – белок. Чем больше , тем лучше. Но в том-то и проблема – белок содержится не во всех продуктах и съесть его много не так-то просто. Поэтому надо есть высокобелковую пищу: творог, курицу, рыбу, возможно мясо, зернобобовые. Если мало белка, но калорийность высокая – вы просто заплывете жиром!
       3.Нет прогрессии нагрузок, т.е. ваши рабочие веса не растут.
       Что бы у мышц появилось «желание» расти им нужен стимул в виде постоянно возрастающей нагрузки! Иначе никак. Мышцы просто не будут получать микротравмы и им незачем будет выращивать новые мышечные волокна!
       4. Низкая интенсивность, т.е. вы не достаточно сильно стимулируете мышцы.
       Они не получают той нагрузки, которая превышает их нынешние возможности. Мышцы должны получить такую нагрузку, к которой им придется приспосабливаться. И чем тяжелее ваш сет, тем мощнее будет стимул к росту. Но без соблюдение первых двух пунктов все ваши старания уйдут коту под хвост.
       5.Нерегулярные тренировки.
       Меня вообще поражают те люди, которые уверенны, что иногда приходя в зал они смогут накачать мышцы. Кто-то даже думает, что это лучше чем нечего. Но спешу вас огорчить: не регулярные тренировки вредны для здоровья! Если вы тренируетесь от случая к случаю организм думает, что это случайно нагрузка и не старается к ней приспосабливаться. Как только нагрузка становиться регулярной до него доходит – надо развиваться или постоянно возрастающая нагрузка меня убьет.
       6.Перетренированность.
       Вы наверно слышали об этом термине, но не все его понимают правильно. Перетренированность – это когда вы тратите слишком много времени на тренировки, вместо того что бы растить мышцы. Блин, вы же не марафонец, в конце-то концов! Зачем вам 2-х часовые тренировки? Зачем вам задерживаться после тренировки в зале что бы поболтать с приятелем, вместо того что бы насытить мышцы белками и углеводам?

    НАШ ЗАЛ