• Доска половая для бани: кедр, ольха, липа, абаш
    СЛОВАРЬ 27 сентября 2012

    Доска половая для бани: кедр, ольха, липа, абаш

       Из-за активного воздействия воды в парной необходимо выбирать такие породы дерева, которые сумеют прослужить в таких условиях максимальное время. Большое значение имеют плотность и пористость вагонки, она непременно должна быть идеально сухой, ведь влажный материал значительно ухудшит теплоизоляционные свойства сауны и укоротит срок службы помещения.
    Идеальными для бани и сауны являются породы с пониженной плотностью. Из растущих в наших широтах максимально подойдут клен и липа, а также ель, и из более дешевых – ольха и осина. Сосна с высоким содержанием смол может использоваться на стенах, а вот применять ее для скамеек настоятельно не рекомендуется. Для этих работ лучше всего подойдет африканское дерево абаш, оно имеет прекрасные характеристики, но есть у этой породы и небольшой недостаток – природный, откровенно неприятный запах, так отделывать все помещение этой элитной породой также не рекомендуют.
       Наша компания предоставляет вагонку в Белгороде самого высокого качества и продажа от лучших производителей. Лучшая деревянная вагонка по адекватным ценам – это отличное предложение от Компании «Ваша Банька»! Мы ценим свою репутацию, поэтому гарантируем качество поставляемого товара.

    ВАША БАНЬКА, специализированный магазин