• Устройство полов в домах из СИП-панелей
    СЛОВАРЬ 17 января 2017

    Устройство полов в домах из СИП-панелей

         Дома из SIP-панелей отличаются своей теплоэффективностью, легкостью сборки и удобством в установке отопления. Процесс, на который стоит обратить внимание при строительстве дома из SIP-панелей, - устройство пола первого этажа.
         В первую очередь, на фундамент первого этажа укладывается гидроизоляция, в качестве которой вполне подойдет пару слоев рубероида. Затем нижняя часть СИП-панели покрывается праймером. Все места стыковки СИП-панелей заливаются монтажной пеной. Панели укладываются максимально аккуратно, чтобы не повредить гидроизоляцию. К соединительной шпонке панели пола прикручиваются саморезами, обычно их длина около 50мм. Снизу панели также закрепляются.
         Проверять горизонтальность при сборке пола необходимо постоянно, выравнивая при необходимости укладываемые панели.
         Обвязочная доска, для дальнейшей установки наружных стен, укладывается на пену строго заподлицо с кромкой SIP-панели, и закрепляется саморезами в виде «змейки» на расстоянии 15-20 см.
         Торцы СИП-панелей пола зашиваются обвязочной доской, укладываемой на пену и крепятся саморезами через горизонтальную доску обвязки, которая потом обрезается в уровень с панелью.
         К фундаменту панель крепится забивными анкерами диаметром не менее 16мм, притягивая пол к фундаменту. При этом постоянно необходимо промерять панель пола по горизонтали, отклонения которой регулируется затяжкой анкеров.
         Особое внимание следует уделить утеплению полов для избежания возникновения конденсата и дополнительного сохранения тепла. В качестве утеплителя можно использовать минеральную вату, керамзит, пенопласт, опилки, пенофол и иные материалы.
         При отделке пола в доме из СИП-панелей можно применять любой материал: ламинат, линолеум, половая доска, ковровые напольные покрытия, возможна, и даже рекомендуется, укладка теплых полов (водяной, жилистый электрический, электрический матовый, инфракрасный).
     
         ООО «Всем Дом» осуществляет строительство домов из SIP-панелей, изготавливаемых, на собственном производстве с гарантией качества и экологичности. Любые проекты домов и отделка под ключ.
           

    ВСЕМДОМ, ООО