• Тепловая завеса по доступным ценам в Белгороде от компании "РУССКИЙ СВЕТ"
    СЛОВАРЬ 7 ноября 2016

    Тепловая завеса по доступным ценам в Белгороде от компании "РУССКИЙ СВЕТ"

         Отличия тепловых завес Hintek с трубчатым нагревательным элементом (ТЭН) и игольчатым нагревательным элементом (СТИЧ) – один из критериев выбора тепловой завесы.
         Помимо габаритных размеров и общих характеристик, тепловые завесы Hintek серии RP отличаются от завес серий RS и RM применяемым нагревательным элементом. В серии RP применяется игольчатый нагревательный элемент, который отличается от ТЭН следующими характеристиками:
    *Мгновенный нагрев и мгновенное остывание нагревательных СТИЧ-элементов:
    +Особенно актуально в случае, если проемы открываются прогнозируемо и есть возможность включать и отключать тепловую завесу за короткий промежуток времени до открытия проема. Это в значительной мере сэкономит затраты на электроэнергию.
    -Отрицательным моментом являются щелчки термостата при включении и отключении. При статичной работе завесы термостат будет включать и отключать нагрев чаще, чем на тепловых завесах с ТЭН.
    *Расположение нагревательного элемента:
    +В тепловых завесах RP нагревательный элемент СТИЧ располагается перед входной решеткой, т.е. сначала воздух прогревается, а после выталкивается потоком, создаваемым вентилятором. Это создает более равномерный прогрев потока воздуха по всей ширине сопла.
    -При наличии пыли в воздухе она в первую очередь будет попадать на нагревательный элемент, создавая осязаемый запах гари.
     

    РУССКИЙ СВЕТ, магазин