• Трансформаторы тока
    СЛОВАРЬ 31 октября 2016

    Трансформаторы тока

         Трансформаторы тока бывают двух типов для измерений и для защиты, либо эти две функции совмещают в одном трансформаторе тока Передача измерительной информации измерительным приборам это назначение трансформаторов тока для измерений, которые используют в цепях высокого напряжения, в цепях с большим током. Функции трансформатора тока для измерений:
    - изолирование измерительных приборов от цепи высокого напряжения;
    - преобразование в переменный ток, приемлемый по значению для измерения стандартными измерительными приборами переменного тока иного значения.
         ООО «ПЭСК» реализует измерительные трансформаторы тока EKF с повышенным межповерочным интервалом, которые имеют широкий диапазон по номинальному току.
         Всегда в наличии в компании «ПЭСК»:
    - трансформаторы тока ТТЭ и ТТЭ-А класс точности 0,5 S цветные с межповерочным интервалом 8 лет;
    - трансформаторы тока ТТЭ и ТТЭ-А класс точности 0,5 черные с межповерочным интервалом 4 года;
    - трансформаторы тока ТТЭ и ТТЭ-А класс точности 0,5 цветные с межповерочным интервалом 8 лет;
    - трансформаторы тока ТТЭ-Р разъемные с классом точности 0,5 и межповерочным интервалом 10 лет. Эти трансформаторы тока очень просты и легки в монтаже, номинальный первичный ток трансформатора от 150 до 3000 А;
    - трансформаторы тока ТТЭ и ТТЭ-А класс точности 0,5 S с межповерочным интервалом 4 года.
         Все указанные трансформаторы тока широко применяются в приборах релейной защиты и устройствах для измерения тока благодаря своей высокой точности. К их основным достоинствам можно отнести цельный корпус из самозатухающего полимера, встроенные медные луженые шины, номинальный ток до 5000 А, возможность монтажа и на панель и на шину, компактность и небольшой вес.
         ООО «ПЭСК» реализует качественные и безопасные измерительные трансформаторы тока торговой марки EKF, которые отвечают всем основным требованиям безопасности.
         Специалисты ООО «ПЭСК» профессионально проконсультируют по вопросам подбора измерительных трансформаторов тока с учетом условий использования.
        

    ПЭСК, ООО