• Монтаж домов из СИП-панелей
    НОВОЕ 3 октября 2016

    Монтаж домов из СИП-панелей

         Для будущего владельца дома из СИП-панелей большое значение имеет высокое качество самих панелей, которое является гарантией качества здания и важным условием для сокращения сроков строительства.
         В компании «Всем Дом» СИП-панели проходят систему заводского контроля качества с использованием современного оборудования, имеют сертификат качества и гарантию.
         В заводских условиях использование современного оборудования позволяет четко контролировать качество соединения слоев панели и прочность ее конструкции.
         Важным преимуществом домов из СИП-панелей является простота, удобство монтажа и как их следствие быстровозводимость постройки.
         Как отмечают строители компании «Всем Дом» на первый взгляд может показаться что сборка дома из СИП-панелей совсем простое дело, не требующее никаких навыков кроме владения ножовкой и шуруповертом. На самом же деле это процесс, требующий внимания, опыта и знаний не только как просто соединить панели между собой, но и как сделать, чтоб сооружение было полностью герметичным без щелей и зазоров для воздуха и воды.
         После обустройства фундамента для дома, в силу небольшого веса СИП-панелей нет необходимости в тяжелом фундаменте и подойдет винтовой на сваях, наступает черед гидроизоляционных работ, например можно использовать пару слоев рубероида.
         Затем укладывают обвязочный брус, к которому крепится стартовая доска, а на нее укладываются панели для пола, при этом также необходимо их обработать специальными герметиками для гидроизоляции.
         После устройства пола переходят к возведению стен. Сначала устанавливается горизонтальный каркас по фундаменту, устанавливаются сначала угловые панели, а затем уже остальные панели от угла и до угла. Здесь как отмечают специалисты компании «Всем Дом огромную роль играет четкое соблюдение технологии, использование в процессе работы уровня, т.к. даже малейшее отклонение может привести к перекосу и дорогостоящей переделке. Так же немаловажное значение имеет использование правильных гидроизолириующих материалов для герметизации швов.
         При возведении второго этажа сооружения стоит обратить внимание на большие пролеты, чтобы избежать деформации рекомендуют усилить перекрытия брусом, для увеличения прочности  возводимой конструкции.
         Монтаж крыши также можно осуществлять с использованием СИП-панелей, при этом нет необходимости в установке стропил. Кровельное покрытие в таких домах можно использовать любое на ваш выбор. При этом также стоит большое внимание уделить стыкам и герметизации межпанельных швов.
         Все это говорит о необходимости контроля процесса монтажа дома из СИП-панелей профессионалом с опытом возведения подобных сооружений.
         ООО «Всем Дом» осуществляет полный цикл работ: подготовка проекта, изготовление СИП-панелей, устройство фундамента и строительство.
         Компания "ВсемДОМ" профессионально построит экологичный дом в срок по доступным ценам!
         

    ВСЕМДОМ, ООО