• Постановка на кадастровый учет
    НОВОЕ 1 сентября 2016

    Постановка на кадастровый учет

         Постановка объекта недвижимости на кадастровый учет необходима для того, чтобы быть полноценным собственником недвижимости и иметь возможность беспрепятственно распоряжаться ею. Практически вся недвижимость подлежит постановке на кадастровый учет:
    - земельные участки (вновь создаваемая земля с новыми границами; искусственно созданный земельный участок путем выделения из существующего; разделение участков);
    - новые здания и сооружения;
    - выделение, раздел, смена владельца помещения.
         Постановку недвижимости на кадастровый учет осуществляют путем обращения в МФЦ по месту нахождения недвижимости или кадастровую палату там же лично; через Интернет (госуслуги) или через представителя. Обращение через интернет потребует наличия электронной цифровой подписи.
         Зачастую чтобы поставить на кадастровый учет недвижимость требуется очень много времени для сбора необходимого пакета документов и проще обратиться за этой услугой к профессионалам.
         ООО «Альтаир» оказывает услуги постановки на кадастровый учет объектов недвижимости, занимается сбором необходимой документации и в качестве представителей осуществляет постановку собственности на кадастровый учет через МФЦ или кадастровую палату.
    Особенно этот процесс затруднителен при работе с земельными участками, т.к. для участков требуется оформление дополнительных планов и прочих документов.
         Специалисты ООО «Альтаир» оказывают консультационную помощь собственникам по вопросам постановки недвижимости на кадастровый учет.
         

    АЛЬТАИР, ООО