• Выбор ККМ
    НОВОЕ 31 августа 2016

    Выбор ККМ

         Несмотря на послабления в законодательстве об отмене необходимости ККМ для некоторых видов деятельности, их наличие в большинстве случаев необходимо и важно. В случае первичного приобретения ККМ или фискального регистратора вопросов о правильности его выбора возникает много, но не меньше их и при смене аппарата.
         Специалисты ООО «АСЦ» отмечают основные моменты, на которые стоит ориентироваться при выборе ККМ или фискального регистратора.
         ККМ машины делятся на автономные, пассивные и активные. Автономные ККМ рассчитаны на применение вне стационарных условий и подходят для мобильной торговли или оказания услуг связанных с перемещением. Такие аппараты не поддерживают подключение к компьютеру, нет возможности ведение автоматизированного учета торговли. Пассивная ККМ имеет возможность соединения с компьютером, работает от сети, но ее возможности в плане автоматизации торговли также ограничен, что неприемлемо для больших магазинов.
         Активная ККМ представляет собой полноценный кассовый аппарат, именно такие аппараты популярны в торговле и сфере услуг с большим потоком клиентов.
     
         Также стоит обратить внимание на надежность, гарантийный срок, возможность ремонта и наличие ЦТО для данного аппарата или регистратора. Скорость печати важно для торговых предприятий с большим потоком покупателей.
         ООО «АСЦ» реализует в Белгороде такие виды фискальных регистраторов и ККМ:
    - ККМ "ЭЛВЕС-МК" для небольших торговых точек и мобильной торговли, подходит для работы на улице до -20°С, имеет отдельный отсек под блок ЭКЛЗ;
    - кассовый аппарат ЭКР-2102К оптимален для малых и средних торговых точек и сферы услуг при большом количестве проводимых кассовых операций в течении смены, присутствует возможность программирования;
     
    - ККМ "Меркурий-180К" портативная – включена в государственный реестр ККТ, выполняет кассовые операции учёта и контроля, печати чека, электронного журнала покупок, отчётных документов (x-отчеты, z-отчеты, фискальный отчет по номеру и датам, отчет по регистрациям). В данной модели размещена ЭКЛЗ, имеется жидкокристаллический индикатор кассира с подсветкой, термопринтер, встроенный Li-ion аккумулятор, порт RS232 для подключения сканера штрих-кода, выносной клавиатуры, дисплея покупателя, принтера подкладного документа.
    - ККМ "Меркурий-130К" имеет ЭКЛЗ, модель включена в Государственный реестр ККТ. ККМ имеет два 10-разрядных жидкокристаллических дисплея: покупателя и кассира, термопринтер, встроенный аккумулятор, порт RS-232 для подключения сканера штрих-кода или для подключения к компьютеру (возможно программирование базы цен, а также считывание и обработка данных сменных счетчиков). Возможна работа ККМ в режиме "OFF-LINE".
    - портативная автономная контрольно-кассовая машина "Меркурий-115К" имеет размещенную ЭКЛЗ, эта модель включена в Государственный реестр контрольно-кассовой техники, имеет яркий светодиодный 8-и разрядный дисплей кассира, бесшумный термопринтер, аккумулятор большой ёмкости и расширенный температурный диапазон. ККМ может применяться на транспорте для продажи билетов. Выполняет кассовые операции учёта и контроля, печати чеков, билетов, электронного журнала, отчётных документов.
         Менеджеры компании «АСЦ» помогут выбрать подходящую ККМ под ваши требования торгового предприятия.
         Центр технического обслуживания АСЦ оказывает услуги:
    - сервисного обслуживания ККТ;
    - оформления документов для регистрации ККМ в ИФНС;
    - услуги регистрации ККТ в ИФНС.
        

    АСЦ ПЛЮС, ООО