• Продажа комнат
    НОВОЕ 31 августа 2016

    Продажа комнат

         Продажа любой недвижимости дело непростое, а в особенности оно непростое, когда нужно продать не весь объект недвижимости целиком, а его часть, комнату в общежитии – вообще сложно. Процесс продажи такого жилья достаточно проблематичен, но возможен.
         Как отмечают риелторы Центра недвижимости «Дом» такие особенности, на которые стоит обратить внимание:
    - для продажи комнаты в общежитии необходимо ее приватизировать, иначе сделка будет недействительной;
    - в случае если комната считается коммунальной, то перед ее продажей собственник долевой недвижимости должен уведомить своих соседей, т.к. они имеют привилегию в праве покупки данного жилья. В большинстве случаев комнаты в общежитиях г. Белгорода, оформлены таким образом, что не требуется процедура уведомления;
    - затем можно приступать к оформлению  сделки купли-продажи.
         Зачастую владельцы недвижимости в общежитии не могут сами разобраться большим объемом документов, необходимых для оформления сделки, а также с последовательностью действий.
         Юристы Центра недвижимости «Дом» рекомендуют  таком случае обращаться к профессионалам для подготовки и оформления сделки, чтобы сэкономить время, деньги и, главное, обезопасить себя.
         Центр недвижимости дом оказывает услуги по подготовке документов для продажи комнат (приватизация, сбор документов, при необходимости - уведомление других собственников), поиск покупателей, оформление сделки (договор задаток, договор купли продажи, содействие регистрации договора купли-продажи в Росреестре).
         Специалисты центра недвижимости «Дом» помогут подобрать комнату общежитиях в центре города, на Харгоре, на Крейде, на Гриневке. Мы грамотно проконсультируем, поможем быстро собрать необходимые документы (или сделаем это за вас), оформим сделку купли-продажи.
     
         Центр недвижимости  "ДОМ" - мы работаем с Вами и для Вас!
        

    ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ 'ДОМ', ООО