• Тахографы: установка и обслуживание
    НОВОЕ 4 августа 2016

    Тахографы: установка и обслуживание

          Тахограф как контрольное устройство транспортного средства предназначен для фиксации скоростного режима, режима движения и отдыха водителя транспортного средства, благодаря чему снижается риск ДТП и получения убытков.
          В настоящее время тахографы широко используются на грузовых ТС и транспортных средствах занимающихся пассажирскими перевозками.
          Как отмечают специалисты ООО «КС-авто» использование тахографов как  на грузовых ТС, так и на ТС осуществляющих пассажирские перевозки,  значительно снижает риск возникновения ДТП, эффективность использования ТС, гарантирует сохранность жизни людей и груза. Для грузовых автомобилей тахограф это еще и защита от несанкционированных поездок, облегчение расчетов с заказчиками.
          ООО «Климат системы автомобиля» осуществляет реализацию, установку, калибровку, активизацию, настройку, обслуживание тахографов, оформление карт предприятий, водителей.
          Мы реализуем широко известные тахографы Stoneridge , VDO Continental, Штрих, Меркурий, Атол.
          Установку тахографов в ООО «КС-авто» осуществляют профессионалы на современном качественном оборудовании. Мы устанавливаем сертифицированные тахографы любой марки с выдачей документов о вводе тахографа в режим полноценной работы, выдаем сертификат и установочную табличку ТС. Наши специалисты выполняют установку в максимально короткие сроки, с гарантией 6 месяцев по доступным ценам.
     
          Для правильного функционирования тахограф недостаточно просто установить, его еще нужно активировать и настроить. Специалисты компании «КС-авто» быстро и профессионально осуществят активацию тахографа, т.е. осуществят запуск самого модуля СКЗИ с помощью карты мастерской и вносят данные о дате выпуска авто, VIN-коде ТС, характеристиках w, k, l; диаметре шин; актуальных показаниях счетчика; времени UTP и пр..
         После активации тахографа необходима настройка его параметров, чтобы избежать различных отклонений и неточностей.
         В ООО «КС-авто» отмечают, что настройку тахографа коммерческого транспорта могут осуществлять только мастера аккредитованных сервисных центров с помощью карты мастерской. В рамках настройки осуществляется калибровка, тарирование и тестирование работы тахографа,  контроль за соответствием настроек требованиям ЕРСТ.
     
         «КС-авто» является аккредитованной мастерской, которая осуществляет профессиональную активацию, настройку и калибровку тахографов опытными и квалифицированными техниками на качественном оборудовании.
         После установки, активации и настройки тахографа срок его эксплуатации составляет 24 месяца, а затем согласно законодательству РФ, требуется его калибровка. Возможно проведение калибровки и ранее этого срока в случае выхода из строя и ремонта тахографа, нарушения целостности пломбы, при замене колес и шин, расхождения показателей времени.
     
         В «КС-авто» оперативно в течение 1 часа  проводят калибровку любого вида тахографов.
         Специалисты ООО «Климат системы автомобиля» всегда грамотно проконсультируют Вас по вопросам выбора и обслуживания тахографов для любого вида транспортных средств.
     
     
         

    КЛИМАТ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ, ООО