• Вибратор ВПФ-2 в Белгороде
    НОВОЕ 30 мая 2016

    Вибратор ВПФ-2 в Белгороде

         Компания «Белнасоспром» реализует в Белгороде полный спектр бурового оборудования, принадлежностей и комплектующий. Все оборудование есть в наличии на складе в Белгороде, возможна доставка оборудования в кратчайшие сроки на заказ.
         Вибратор ВПФ-2 предназначен для погружения и извлечения обсадочных труб при
    ударно-канатном бурении скважин на воду (до 100 м), посадки фильтровых колонн с башмаками-расширителями и для извлечения обсадных труб из скважин при ремонте или
    ликвидации, при капитальном ремонте водозаборных скважин и ликвидационном тампонаже. Процесс погружения обсадных труб вибратором ВПФ-2 принципиально не отличается от процесса бурения скважин. Вибратор присоединяется к верхнему концу обсадной колонны и кратковременными включениями его в работу осуществляется погружение колонны на заданную глубину. При необходимости периодически производится очистка забоя с помощью желонки спускаемой в скважину.
         Вибрационный механизм размещён в сварном корпусе, в центре которого имеется проходное отверстие с раструбом в верхней части. По сторонам отверстия, на радиальных двухрядных сферических подшипниках № 3620 смонтированы два параллельных дебалансных вала. С одной стороны консоли этих валов несут синхронизирующие шестерни, связанные между собой двумя паразитными зубчатыми колесами, а с другой – приводные двухрядные звездочки, каждая из которых связана двумя втулочно-роликовыми цепями со звездочками валов электродвигателей.
         Синхронизирующие шестерни и паразитные зубчатые колеса косозубые имеют модуль 6, дебалансы смонтированы на консолях валов со звёздочками и синхронизирующими шестернями, вращаются в закрытых корпусах. Дебалансы, установленные вместе с шестернями, вращаются в корпусе, заполненном маслом.
         Для предохранения двигателей от ударов буровым инструментом они прикрыты сверху консолями, укреплёнными на раструбе и верхней плите корпуса.
         Гарантийная наработка вибратора – 1000 часов.
        Гарантийный срок эксплуатации – 12 месяцев.
        ООО «Белнасоспром» – все оборудование сертифицировано.
        

    БЕЛНАСОСПРОМ, ООО