• Самоспасатели в “Вариант-М”
    НОВОЕ 20 мая 2016

    Самоспасатели в “Вариант-М”

       Вопросы обеспечения средствами защиты и безопасности при ЧС и пожарах всегда актуальны.
       Одним из востребованных средств индивидуальной защиты для безопасной эвакуации при пожарах, авариях и террористических актах является самоспасатель, который защищает органы дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара в течение времени, необходимого для выхода из горящих зданий, помещений, производственных объектов. Они предназначены также для  защиты органов дыхания от вредных примесей в воздухе при аварийных ситуациях, для выхода на свежий воздух.
       Компания «Вариант М» в Белгороде реализует фильтрующие (воздух очищается в комбинированном фильтре, а выдыхаемый воздух удаляется в окружающую среду)  и изолирующие (для снабжения человека пригодным для дыхания газом или воздухом из  регенеративного патрона) самоспасатели.
       Специалисты «Вариант М» рекомендуют выбирать необходимый самоспасатель, исходя из следующих условий:
    - если будет или возможен недостаток кислорода, то нужно выбирать исключительно изолирующие самоспасатели;
    - если недостаток кислорода не ожидается, и есть подходящие фильтры, способные очищать воздух от возможных загрязнений, то можно использовать как изолирующие, так и фильтрующие самоспасатели;
    - время защитного действия самоспасателя для эвакуации должен быть не меньше ожидаемого времени эвакуации в безопасное место.
       ООО «Вариант М» реализует :
          - самоспасатели изолирующие СИП-1, СПИ-20, СПИ-50,  самоспасатели Шанс;
          - газодымозащитные комплекты ГДЗК-У;
          - защитные капюшоны Феникс;
       Вся продукция сертифицирована.
       

    ВАРИАНТ М, ООО