• Оформление ДТП по европротоколу
    НОВОЕ 28 апреля 2016

    Оформление ДТП по европротоколу

       На дорогах Белгорода количество автомобилей постоянно увеличивается и также растет количество ДТП разной тяжести.
       Служба аварийных комиссаров ИП Гузь Е.С. всегда оперативно выезжает на ДТП и оказывает услугу оформления ДТП по европротоколу, что позволяет значительно сэкономить время и нервы как виновника ДТП, так и пострадавшего.
       Европротокол позволяет оформить документы о ДТП по специальной форме без привлечения сотрудников ГИБДД, которая подтверждает право пострадавшего в происшествии на получение страховой выплаты по ОСАГО.
       При этом не всегда водитель после даже незначительной аварии в состоянии правильно сориентироваться в дорожной обстановке, сфотографировать и правильно зафиксировать все обстоятельства в бланке. В связи с этим актуальна профессиональная помощь специалистов в заполнении и оформлении европротокола, которыми являются аварийные комиссары.
       Специалисты службы аварийных комиссаров ИП Гузь Е.С. отмечают, что для составления европротокола должны быть соблюдены такие условия:
    - наличие полиса  оформленного полиса ОСАГО у обоих водителей.
    - в ДТП должно быть задействовано два автомобиля, но БЕЗ жертв и пострадавших;
    - один участник аварии должен признать свою вину;
    - по новым требованиям сумма ущерба не должна превышать 50 000 рублей.
       При этом участились случаи отказа в возмещении ущерба по ДТП страховыми компаниями по причине неправильно оформленного бланка европротокола. Служба аварийных комиссаров ИП Гузь Е. С. имеет большой опыт работы по профессиональному оформлению все видов ДТП, что позволит участникам аварии не беспокоится по поводу правильности оформления сопроводительных документов. Аварийные комиссары напоминают, что после аварии необходимо:
    - Остановиться - Включить аварийные сигналы - Выставить знак аварийной остановки -
       Сфотографировать все обстоятельства ДТП - Сфотографировать все повреждения -Сфотографировать каждый автомобиль со всех сторон - Произвести все замеры и произвести привязку к местности (используя GPS в видеорегистраторе или смартфоне) - Сохранить видео с видеорегистратора.
       Привлечение аварийных комиссаров для оформления ДТП позволит сэкономить время обоим водителям (оформление занимает 30 минут), виновник ДТП избежит штрафа за нарушение ПДД, пострадавший может обратиться в страховую компанию уже в день ДТП.
       Удачи на дорогах!
       

    СЛУЖБА АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ ИП Гузь Е. С.