• Износ и замена ремня ГРМ
    НОВОЕ 20 апреля 2016

    Износ и замена ремня ГРМ

       Ремень ГРМ играет важную роль в эксплуатации автомобиля. Не каждый владелец авто сталкивался с заменой ремня ГРМ и зачастую о необходимости его замены говорит непосредственно его обрыв и сопутствующие нарушения работы двигателя. Для того чтобы избежать последствий обрыва ремня и последующего дорогостоящего ремонта двигателя, необходимо обслуживание и своевременная замена ремня ГРМ.
       Зачастую по внешнему виду очень сложно определить степень износа ремня газораспределительного механизма, поэтому стоит опираться на на предполагаемый ресурс этой детали. Специалисты автосервиса «Рено Сервис» отмечают, что на срок службы ремня ГРМ влияет и управление машиной в экстремальной манере с сильными резкими рывками, резком увеличении оборотов двигателя, а также невнимательное отношение к чистоте двигателя, поскольку попадание масла может испортить ремень.
       Примерный срок его службы от 30 до 160 тыс. км пробега на некоторых современных автомобилях.
       Обязательно нужно менять ремень ГРМ:
    - при пробеге авто свыше 60 тыс. км;
    - при неприятном звуке, «визге» ролика;
    -  при покупке подержанного автомобиля;
    - при выходе из строя помпы, заклинивании ролика, даже без разрыва ремня ГРМ;
    - малейшие повреждения при визуальном осмотре ремня ГРМ.
       «Рено Сервис» в вопросах замены ремня ГРМ рекомендует обращать внимание сроки установленные заводом-изготовителем. Последствия разрыва ремня ГРМ- гнутся клапана, повреждается поршневая система, может даже расколоться головка блока.
       Специалисты «Рено Сервис» и опытные автолюбители рекомендуют обслуживать механизм ГРМ в сервисе, так как желание сэкономить может закончиться неправильной установкой или недостаточным натяжением ремня, что приведет к серьезной поломке двигателя или  необходимости менять мотор полностью. Не лишним будет даже простой осмотр ремня ГРМ специалистом на сервисе при каждом сезонном обслуживании автомобиля.
       «Рено Сервис» – доверяйте свой автомобиль профессионалам!
       Записаться на обслуживание авто в Белгороде можно по телефону: 77-07-14.
     

    РЕНО СЕРВИС, автосервис