• Уход за пластиковыми окнами
    НОВОЕ 4 апреля 2016

    Уход за пластиковыми окнами

       Пластиковые окна очень удобны и практичны в эксплуатации, поэтому они сейчас распространены практически повсеместно. Вариантов исполнения и комплектации окон разнообразны от эконом до премиум класса.
       При этом обычно остро стоит вопрос выбора окон, а последующая их эксплуатация не вызывает вопросов. Однако, правильный уход за окнами залог их долговечности и функциональности.
       Одним из важных свойств пластиковых окон является их герметичность, за которую отвечает уплотнитель. О нарушении герметичности  и необходимости замены уплотнителя  говорит появление конденсата и изморози на пластиковых окнах.
       Специалисты-монтажники компании «КЛЕН» отмечают необходимость выбора уплотнители проверенного бренда, некачественная продукция содержит более дешевые элементы, приводящие к быстрому высыханию резины, образованию трещин и потере эластичности. Это значительно снижает срок эксплуатации уплотнителей и проблема их замены может возникнуть уже через пару лет эксплуатации, а иногда даже через сезон.
       Компания «КЛЕН» как фирма производитель реализует окна с качественными комплектующими, а срок эксплуатации резиновых уплотнителей при правильном уходе около 10 лет. Монтажники компании всегда при установке окон грамотно консультируют по уходу за окнами, при необходимости осуществляют замену комплектующих.
       Специалисты-монтажники компании «КЛЕН» отмечают, что для регулярной чистки пластиковых окон достаточно обычного мыльного раствора или специальных моющих средств. При этом нельзя использовать чистящие порошки, ацетон и нитро-разбавители, которые разрушают уплотнители и негативно влияют на окна. Резиновые уплотнители на окнах ПВХ нужно не менее 2х раз в год очищать от грязи снаружи внутри обычным моющим раствором. При этом не стоит забывать об очистке водоотводящих каналов в нижней части рамы.
       Подвижные элементы фурнитуры хотя бы раз в год необходимо смазывать машинным маслом, чтобы они хорошо открывались. Резиновые уплотнители после очистки надо обработать карандашом или спреем на основе нейтральной силиконовой смазки, можно так же использовать глицерин (но учитывайте что он хорошо растворяется в воде это его недостаток), так же и вазелин. Лучше всего конечно использовать технический силикон, он один из самых лучших и доступных способов ухода за уплотнителем и резиной в целом. Он имеет небольшую вязкость, ложиться ровным слоем, защищает уплотнитель от пагубного влияния влажности, замедляет изнашивание. Силикон не имеет запаха и цвета, поэтому его можно использовать для уплотнителей любого цвета. Можно самостоятельно осуществлять обслуживание окон ПВХ, но лучше доверить это профессионалам.
       Компания «КЛЕН» предлагает качественные пластиковые окна, профессиональный монтаж и сервисное обслуживание пластиковых окон.
       Мы создаем комфорт и уют в вашем доме!
       
     

    ОКНА КЛЁН, компания