• Измельчитель сидератов ИС-3
    СЛОВАРЬ 22 марта 2016

    Измельчитель сидератов ИС-3

       Измельчитель сидератов ИС-3 предназначен для измельчения зеленых сидеральных культур, молодых побегов кустарников, толстостебельных культур на высоком срезе, а также пожнивных остатков (соломы) злаковых культур, с равномерным распределением по почве.
       Отличительными особенностями измельчителя сидератов ИС-3, выпускаемого ОАО "Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова" являются: оптимальная ширина захвата 3 м для тракторов МТЗ-1221 и оригинальная конструкция ротора, с высокой плотностью расположения универсальных биломолотков (или ножей с двухсторонней заточкой). Их профиль и масса обеспечивают качественное измельчение грубых растительных остатков.
       При комплектации измельчителя сидератов биломолотками 63-RM-64-20 измельчитель ИС-3 применяется для измельчения кукурузы высокого среза, подсолнечника, грубых трав, молодого кустарника.
       Измельчитель применяется для работы во всех регионах России. Уклон поверхности не должен превышать 8°, высота измельчаемых растений не более 1м. На поле не должно быть крупных камней и других твердых предметов.
       За один проход ИС-3 производит измельчение и разбрасывание растительных остатков предшественника и сорной растительности по поверхности поля, создает выровненный слой измельчённых растительных остатков длиной не более 100 мм.
       Особую ценность ИС-3 представляет на участках большой площади и ровного рельефа, где требуется большая производительность измельчителя.
     

    БЕЛАГРОМАШ-СЕРВИС им. В. М. РЯЗАНОВА, ОАО