• Красота мелочей
    СЛОВАРЬ 15 июля 2013

    Красота мелочей

       Как многое в нашей жизни зависит, казалось бы, от несущественных мелочей. Выдернул электроприбор вместе с розеткой, и настроение испорчено на весь день. Теперь чинить расшатанную розетку.
       Именно о таких мелочах задумались дизайнеры-конструкторы известного бренда Legrand (Франция). В результате их размышлений появилась замечательная продукция, которую мы и представляем сегодня в своем обзоре.
       Вилки и розетки серии Элиум от Legrand стали отличным ответом в решении мелких, но весьма досадных неудобств, которые доставляют стандартные решения.
       Обратите внимание на вилку с рычагом для выталкивания (рис. 1), ее легко извлечь из розетки без приложения усилий.
       Этой же цели служит блок из двух розеток с кнопкой. Кнопка предназначена для выталкивания вилки. Отключение прибора теперь не повлечет за собой никаких последствий (рис. 2).
       Резиновая вилка с поворотным механизмом позволяет поворачивать кабель в неограниченном диапазоне – на 360 градусов. В выбранной позиции вилку затем можно устойчиво зафиксировать (рис. 4).
       Ультратонкие вилки с кольцом на корпусе тоже облегчают задачу извлечения шнура из розетки и отключения от сети (рис. 5).
       И последний девайс, который мы предлагаем в этот раз, это плоская вилка из пластика для экономии места между мебелью и стеной. Когда вилка вставлена, ее поверхность практически не выделяется по сравнению с плоскостью розетки (рис. 6).
       Коды для заказа .

    РУССКИЙ СВЕТ, магазин