• Нитроцеллюлозный мебельный лак НЦ-243
    СЛОВАРЬ 29 марта 2024

    Нитроцеллюлозный мебельный лак НЦ-243

       Нитроцеллюлозный мебельный лак марки НЦ-243 относится к ограниченно атмосферостойким материалам. Изделия, покрытые лаком, могут эксплуатироваться как внутри помещения, так и под навесом и внутри не отапливаемых и отапливаемых  помещений в зонах с умеренным и холодным климатом. Лак представляет собой непрозрачный, однородный раствор от светло-желтого до желтого цвета, обладает хорошими адгезионными свойствами, имеет отличную растекаемость. Лаковая плёнка свето- и теплостойкая, а также стойкая к статическому воздействию воды. За счет содержания матирующей добавки лак образует матовую, полупрозрачную плёнку.  Покрытие лаком НЦ-243 устойчиво к изменению температуры от минус 12оС до + 60°С.
       Лаки НЦ-243 бесцветный или различных цветов представляют собой раствор лакового коллоксилина в смеси органических растворителей с добавлением модифицирующей смолы, красителей, пластификаторов, матирующих и других вспомогательных веществ, предназначенных для защиты и окраски древесных (дерево, натуральный шпон, текстурная бумага, обои, ДВП, ДСП и т.п.) и предварительно загрунтованных металлических и других поверхностей или финишной отделки мебели и ранее окрашенных поверхностей изделий, эксплуатируемых внутри помещений. После высыхания не оказывают вредного воздействия на организм человека и животных.
       Основные преимущества лака НЦ-243:
       - Лак НЦ-243 мебельный обладает хорошими адгезионными свойствами, лаковая плёнка свето- и теплостойкая, а также стойкая к статическому воздействию воды;
       - Лак НЦ-243 применяется как с грунтовками, так и без них;
       - Покрытие лаком НЦ-243 устойчиво к изменению температур от минус 12°С до плюс 60°С;
       - Высушенное покрытие лака НЦ-243 не оказывает вредного воздействия на организм человека;
       - Лак НЦ-243  технологичен, наносятся  на окрашиваемую поверхность различными методами, быстро высыхает.

    БЕЛКОЛОР, ООО